Новости / Новости
«Приалит» стартовал в новом футбольном сезоне
23.04.2019 в 12:51
1406 0
Автор: Павел Панфилов

В этом году реутовские мастера сменили в III дивизионе чемпионата России московскую зону на областную, и соперником по первому туру на домашнем стадионе стал «Легион» из Ивантеевки.

На трибуне «Старта» собрались не только обычные болельщики разных возрастов, но и местные «ультрас». Фанаты вначале устроили красочный перформанс с пиротехникой, а потом периодически пели и заряжали кричалки.

Уже на второй минуте мяч оказался в сетке ворот соперника — отличился 19-летний Кирилл Лапин. Хозяева не только повели в счёте, но и более уверенно завладели мячом, однако опасные моменты чаще создавали гости. Мяч то проходил рядом со штангой или перекладиной, то свою команду выручал совсем юный голкипер Артём Асланян (17 лет). На 35-й минуте, после грубой ошибки защитника «Приалита», футболисты из Ивантеевки получили отличный шанс забить свой первый гол. Но реутовской команде на этот раз повезло — мяч полетел выше ворот. Однако в самом конце первого тайма «Легион» конвертировал своё старание в ответный гол — счёт сравнял Максим Сигнатулин.

Во второй половине матча у реутовчан было несколько возможностей снова выйти вперед. Дальние удары были ошибочны, а когда мяч приближался к воротам противника, вместо завершения следовал неточный пас партнёру.

Игроки в красном были более продуктивны в атаке: на 59-й минуте встречи Михаил Сушилин вывел «Легион» вперёд. «Приалит» пытался атаковать, но реальных голевых моментов почти не создавал. К тому же в составе молодой команды хозяев пока нет высоких игроков, которые могли бы побороться на втором этаже, что приводило к определённым рискам в защите и снижало вариативность игры впереди.

Новый главный тренер хозяев Владислав Тернавский (воспитанник киевского «Динамо», играл за сборную России, московский «Спартак» и «Ростсельмаш») после игры признал, что итог встречи стал следствием индивидуальных ошибок. Он отметил силу соперника, указав на то, что в «Легионе» из Ивантеевки играют ребята старше и опытнее.

Секретом успешного выступления поделился Андрей Панов, центральный защитник команды гостей.

— В перерыве тренер потребовал от нас в первую очередь не проигрывать единоборства, а плотно играть до последней минуты и реализовывать свои моменты, и у нас это получилось.

Во втором туре реутовчане в Ногинске сыграют с местным футбольным клубом «Знамя».

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >