Новости / Новости
В Реутове могут проводиться турниры международного масштаба по киберфутболу
26.04.2019 в 10:35
1099 0
Автор: Павел Панфилов

В клубе Marselle Lounge (5-й этаж торгового центра «Экватор») при поддержке Федерация киберфутбола (ФКФ) России прошёл турнир по FIFA 19 на платформе PS4.

Плата была снижена для участников из близлежащих районов и городов (их было около 18). Таким образом происходит локальная популяризация виртуального и реального футбола, а ещё всем 32 игрокам (двое из них представляли Ташкент и Мурманск) предоставили скидку на несколько комбинаций продуктов в меню.

Перед большим основным экраном, на который проецировалось беззвучное (только живые комментарии и музыка), чуть менее цветное, нежели на мониторах, изображение игры, соблазнительно сверкал большой кубок, ожидая будущего победителя, рядом лежали грамоты; общий призовой фонд Marselle Promo Cup составил 20 000 рублей. В качестве бонуса лучшим игрокам предоставляли путёвки на главные киберфутбольные баталии страны от ФКФ и скидки на посещение ресторана — в общем, всё как на серьёзных соревнованиях.

Несколько игровых зон в уютном помещении позволили не растягивать турнир до ночи, несмотря на то что встречи требовали дополнительного времени (до серии пенальти) при ничьей в основное. При этом в верхней сетке борьба длилась до двух побед (максимально можно было провести три виртуальных матча). Проигравшие могли побороться за главный приз, пройдя чемпионский путь по нижней сетке, где киберфутболисты играли один раз.

Юрий Сошинский, руководитель Федерации киберфутбола России:

— Согласно нашей договоренности, мы планируем провести сезон, состоящий из квалификации (скорее всего будет проходить раз в неделю — вечер среды или четверга) и финала в конце мая. Общий призовой фонд составит 50 000 рублей. Если к такому проекту будет проявляться активный интерес (в большей степени от реутовчан), здесь в будущем можно будет проводить даже соревнования международного масштаба — все условия для этого есть.

С первого раунда развернулась захватывающая и равная борьба. Как обычно на таких турнирах все выбирают самые мейнстримные и мощные по рейтингу симулятора команды (сборная Франции, «ПСЖ», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Барселона»), и только автор этих строк, удивляя соперников, неизменно выбирал московский «Спартак». Противник по первому туру, видя это, сменил выбор на ЦСКА для столичного дерби — такой матч слегка разбавил общую атмосферу турнира.

В самой последней игре, состоявшейся уже вечером, встречались действующие чемпионы мира французы под управлением Павла Скуратова (он был в футболке английского клуба «Борнмут») и «Старая синьора» Артура Амояна (прошёл в гранд-финал из нижней сетки, поэтому уступал перед его началом 0:1).

Общий счет противостояния — 1:1 и напряжённый заключительный тайм с обилием голов оправдали статус решающего матча. В равной борьбе сильнее всё же был « Ювентус». На свои голы победитель реагировал менее радостно, чем группа болельщиков, состоящая скорее всего из родственников, — наверное, берёг эмоции для общения с корреспондентом «ПроРеутова»:

— Старался сильно не расстраиваться и не сломаться психологически после поражения в основной сетке соревнований и вылета в нижнюю её часть, хотя на прошлых турнирах, бывало, накручивал себя после подобного. Это мешало раскрыться и показать все свои умения, — рассказал Артур. — Весь турнир провёл в капюшоне, чтобы не отвлекаться от постороннего шума и света. На что потрачу выигранные деньги, пока не знаю (смеется).

Итоги первого турнира Marselle Promo Cup в городе Реутов:

• 1-е место: Артур Амоян (Москва) — 10 000 рублей, квота на LG Spring Pro League — 2019, квота на финал LG Кубка ФКФ России — 2019 по киберфутболу, квота на LG ProjectX 10 Season FUT.

• 2-е место: Павел Скуратов (Москва) — 6000 рублей, квота на LG Spring Pro League — 2019, квота на финал LG Кубка ФКФ России — 2019 по киберфутболу.

• 3-е место: Евгений Щеглов (Москва) — 3000 рублей, квота на LG Spring Pro League — 2019.

• 4-е место: Владимир Кусаев (Москва) — 1000 рублей, квота на LG Spring Pro League — 2019.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >