Новости / Новости
Реутовчане примут участие в соревнованиях по стритлифтингу
12.08.2019 в 14:00
4483 0
Автор: Александра Барабанова

Открытые соревнования по стритлифтингу пройдут 17 августа в фитнес-центре Powerhouse Gym на Юбилейном проспекте в Реутове. Powerhouse Gym совместно с Международной федерацией стритлифтинга выступил организатором этого состязания для сильных.

Спортсменам предстоит выявить лучших в двух дисциплинах: подтягивании на перекладине с отягощением и отжимании на брусьях с отягощением. Принять участие в соревнованиях могут мужчины и женщины в возрасте от 14 лет в нескольких весовых категориях. Ознакомиться с подробными правилами соревнований, нормативами и подать заявку на участие можно на сайте phgreutov.ru. Чтобы принять участие в турнире, необходимо зарегистрироваться в день состязания. Начало регистрации в 9 утра. Турнир начнётся в 11 часов. Участие в турнире платное. Так, стартовый взнос для участников соревнований от 18 до 49 лет в одной номинации составит 750 рублей. Клиенты Powerhouse Gym от взносов освобождены.

По словам организаторов, с 12 августа в группе «ISF. Стритлифтинг в ЦФО» в социальной сети «ВКонтакте» будет доступна информация о взвешивании участников соревнований. Оценивать возможности участников будут судьи региональной категории.

Стритлифтингом называют вид спорта, ориентированный на развитие силы и выносливости, включающий в себя два упражнения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Упражнения выполняются с отягощением грузом, который подвешивают к поясу спортсмена.

Как отдельная дисциплина стритлифтинг зародился в рамках популярного уличного движения – «Стритворкаут» в 2012 году. Собственно, отсюда в названии и отсылка «стрит» (англ. street – улица). Как вид спорта он сложился лишь в конце 2016 года, когда были разработаны технические правила проведения соревнований, регламент, а также впервые введены нормативы. Стритлифтинг ещё не внесён в реестр видов спорта, но Федерация стритлифтинга ISF помимо России уже представлена в таких странах, как Греция, Эстония, Армения, Казахстан и Франция.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >