Новости / Новости
Хореографический ансамбль «Конфетти» начал новый учебный год
05.09.2019 в 13:50
1017 0
Автор: Александра Барабанова

В студии «Конфетти» танцевальные азы осваивают дети, начиная с трёх лет. Руководитель коллектива Ольга Стальмакова рассказала, как проходит очередной набор в студию и поделилась планами на будущее и изменениями.

— В нашем коллективе занимается более 200 человек. Все они вернулись к нам с прошлого года. В этом году мы ведём набор новой группы от 3-4 лет.  Детей уже записалось очень много, и нам придётся проводить просмотр в течение месяца. Ребята приходят на пробное занятие, и мы смотрим на их данные, музыкальный слух, дисциплину, — рассказала Ольга.

— Сколько у вас направлений? Открыли ли что-то новое в этом году?

— Мы взяли педагога по хип-хопу и он берёт 3 группы: детей 6-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет.

— Кроме хип-хоп направления, какие ещё преподают в студии?

— Каждый педагог ведёт своё направление. Кто-то ведёт классический танец, кто-то  народный, а кто-то  джаз и contemporary. Каждый из хореографов растит свои кадры с 6-7 лет. До этого возраста занимаются детской развивающей хореографией, готовим будущих танцоров.

— Какова стоимость занятий?

— Пробное занятие бесплатное, а так для всех у нас занятия платные. Всё зависит от количества часов. Если тридцатиминутные занятия, то это 2100 рублей в месяц. Или это 4 раза в неделю по 1,5 часа, то это 4200 рублей. Если родитель отдаёт второго ребенка в коллектив, то второму ребёнку на занятия предоставляется скидка 25 процентов, а если семья многодетная, то каждому ребёнку скидка 25 процентов.

— Какое направление самое популярное среди учащихся?

— Вообще, направления для детей определяем мы. Мы не спрашиваем, чем человек хочет заниматься, мы лучше знаем, какое направление дать ребенку. За три года предварительной подготовки видим, что у этого ребёнка, например, есть природные данные  для классической хореографии. А у другого ребёнка современный танец  это его. Мы сами формируем группы. После в 7-8 лет у детей появляется не одно направление, а два. Это либо классический и народный танец, либо классический и современный танец.

— В вашей студии и девочки, и мальчики занимаются?

— Мальчиков очень мало, но они тоже занимаются. На данный момент, на хип-хоп направлении мальчиков больше, чем девочек, и это прекрасно! Основная часть живёт в Реутове, также занимаются дети из Балашихи и Москвы.

— Принимают ли воспитанники вашей студии участие в творческих соревнованиях?

— Да, и очень активно. После летних каникул ещё никуда не ездили, но планируем начать с октября. Мы участвуем в различных конкурсах и фестивалях разного уровня: от городских до международных.

— Кто шьёт костюмы для выступлений танцующим?

— Хореограф определяет образ, создаём эскиз, подбираем ткани. Иногда находим готовые костюмы, которые нам подходят. 

— Есть ли группы для взрослых?

— Есть группа от 18 до 45 лет. Она открыта для тех, кто с детства мечтал танцевать, но раньше не получалось. Мы с ними разогреваемся, занимаемся растяжкой, изучаем базовые элементы и после разучиваем танец. Иногда на сцене выступаем и участвуем в конкурсах. Стоимость занятий для взрослых 2500 рублей в месяц. Записаться в группу можно по телефону или заполнить бланк у администратора в студии. Главное, чтобы человек был физически здоровым. Мы смотрим, чего человек хочет. В основном, танцующие занимаются современными танцами: клубные, contemporary.

— Во взрослой группе занимаются и мужчины, и женщины?

— В старшей группе пока мужчин нет. В группе 16-18 лет  был один юноша, а в этом году мы возьмём к себе ещё двоих молодых людей. В подростковой группе занимается 15 человек. А во взрослой  8. Мы стараемся не брать много людей во взрослую группу.

— Какая форма одежды нужна для занятий танцами?

— На детское пробное занятие ребёнок должен быть одет в носки, футболку и лосины, если это хип-хоп, то нужны ещё кроссовки. Для взрослых можно одеться как на фитнес, но в мягких кроссовках. Одежда не должна стеснять движения.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >