Новости / Новости
Игорь Маслов, Татьяна Зарубина и Елена Костюк — победители!
06.09.2019 в 15:20
1235 0
Автор: ПроРеутов

В мае этого года «ПроРеутов» объявил о начале нового фотоконкурса «Лето в Реутове». И с первого же дня в редакцию стали приходить снимки, на которых жители города запечатлевали самые разнообразные моменты, связанные с этой темой. Особенно популярны были виды городских парков и снимки детей. Всего на конкурс было прислано свыше 200 фотографий, многие из них опубликованы в газете и на сайте нашего издания.

Благодарим всех, кто принял участие в фотоконкурсе. Некоторые авторы в рамках конкурса неоднократно делились с нами своими творческими находками. Перечислим тех, чьи снимки понравились членам жюри, которое включало всех сотрудников редакции «ПроРеутова», и были близки к тому, чтобы войти в призовую тройку: Алексей Кондрахов, Александра Ерёмина, Анна Павленко, Ольга Дмитриева, Александр Торохтунов. По количеству набранных баллов лучшими признаны работы Игоря Маслова, Татьяны Зарубиной и Елены Костюк. Их фотографии мы сегодня вновь с удовольствием публикуем, отмечая не только хорошее качество снимков, но и неординарность взгляда на окружающий мир. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы. 

Игорю Маслову 16 лет, он  учится в десятом классе школы № 4 и давно питает любовь к фотографии.

На протяжении полугода Игорь посещал занятия фотошколы на базе Молодёжного культурно-досугового центра. Там его обучили технике, композиции и другим вещам, которые должен знать фотограф. Процесс увлёк Игоря, он стал фотографировать для себя и для друзей.

— Раньше я снимал дешёвеньким бэушным фотоаппаратом Canon и понял, что мне нужно переходить на другую технику, на следующий уровень. Около двух месяцев назад купил себе более профессиональный фотоаппарат Sony, — рассказал юноша.

Добавим, что Игорь и раньше присылал свои работы на наши фотоконкурсы, в частности «В парках и скверах Реутова», который длился почти год. Его снимки очень нравились членам жюри, включавшего всех сотрудников редакции «ПроРеутова», и были близки к тому, чтобы войти в призовую тройку. Много интересных снимков прислал школьник и для участия в последнем творческом состязании, несколько из них были опубликованы.

Два снимка Татьяны Зарубиной тоже были на страницах нашей газеты, но, как и работу Игоря, мы решили один из них сегодня повторить. Наибольшее впечатление на жюри произвело её фото храма иконы Казанской Божией Матери.

— В день, когда я фотографировала храм, было очень красивое небо, поэтому я решила запечатлеть этот вид. Мы очень любим гулять по городу и фотографировать всё интересное и примечательное. Часто гуляем вдвоём с ребёнком, — рассказала Татьяна.

Она переехала в Реутов из Владимирской области в 1996 году. Работает в детском садике № 3 «Ромашка». В городских фотоконкурсах принимает участие не в первый раз и не в первый раз успешно.

Третий призёр — Елена Костюк. Она прислала в редакцию фотографию вкусного ягодного чая на фоне многоэтажной застройки. Выяснилось, что девушка — профессиональный консультант по питанию, она ведёт страницу в Instagram об этом.

— В частности, я собираю идеи вкусных, полезных и красивых блюд. У меня есть своя фотоподборка, оттуда я и взяла это фото. Напиток был снят в квартире на 17-м этаже. Смотрится очень эффектно! — рассказала Елена.

В Реутов Елена переехала вместе с супругом в мае 2019 года. Сама она родом из Тольятти. По словам участницы фотоконкурса, в детстве у неё было слабое здоровье, и это сподвигло её после получения высшего образования выучиться на фитнес-тренера и помогать другим.

— Оказалось, что спорт — это очень маленький паззл в картине здорового образа жизни, питание гораздо сильнее влияет на здоровье и на внешний вид, — считает Елена Костюк.

Редакция «ПроРеутова» планирует в скором времени объявить новый фотоконкурс, ведь все предыдущие в последние 3 года вызвали у наших читателей живой интерес, позволили авторам снимков поделиться с тысячами людей удачными кадрами из жизни нашего прекрасного города и горожан. Если вы готовы предложить тему следующего конкурса, ждём ваших сообщений!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >