Новости / Новости
В Реутове прошла проверка хода выборов в Совет депутатов
08.09.2019 в 15:20
1632 0
Автор: Фото: Алексей Оводов

Глава городского округа Станислав Каторов побывал на избирательных участках, расположенных в здании школы № 1, и поинтересовался, как проходят выборы в Совет депутатов Реутова. Он пожелал членам комиссий успехов в этой важной работе. Вместе с градоначальником понаблюдать за ходом процесса приехали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и депутат Государственной Думы Максим Сураев.

ПроРеутов

Всего в муниципалитете правом голосовать обладают примерно 70 тысяч реутовчан. В здании школы № 1 расположились избирательные участки №№ 2648, 2649 и 2650.

На первом из них закреплено 1482 реутовчанина, к обеду сюда проголосовать пришли 150 человек. На участке № 2649 значатся 1907 избирателей, отдать свой голос к часу дня успели 300 человек. А на избирательном участке № 2650 числятся 1336 горожан, свой выбор сделали более 200 жителей муниципалитета.

ПроРеутов

Станислав Каторов убеждён, что участие в выборах депутатов имеет принципиальное значение, потому что всё начинается с муниципального уровня:

— Здесь формируется проблематика, депутаты доносят информацию, которую слышат от жителей, до представительного органа, передающего посыл исполнительной власти. Поэтому важно, чтобы избранные кандидаты были компетентны, понимали проблемы и запросы жителей.

Население Реутова увеличивается и составляет 107 тысяч человек, поэтому, как пояснил градоначальник, число депутатов теперь возросло с 20 до 25 человек. Всего же для участия в выборах было зарегистрировано 50 кандидатов.

— Голосование идёт активно, — отметил глава городского округа. — Вчера Реутов праздновал День города, жители допоздна гуляли, думаю, что число проголосовавших будет увеличиваться в течение дня, и явка достигнет существенного уровня.

ПроРеутов

Глава Реутова выразил уверенность в том, что выборный процесс пройдёт активно и качественно. Он обратил внимание и на организацию безопасности голосования:

— На каждом избирательном участке есть наблюдатели, которые следят за тем, чтобы выборы проходили легитимно. Все избиркомы проверяются перед запуском голосования, в том числе на предмет обеспечения и компьютерной техникой, и камерами видеонаблюдения. По опыту прошлых лет, выборы должны пройти спокойно.

ПроРеутов

Спикер Мособлдумы отметил, что Реутов динамично развивается, благоустраивается, решаются социальные вопросы. В этом, считает Игорь Брынцалов, заслуга всех ветвей власти, а также налаженное взаимодействие с правительством региона.

— Большая работа для дальнейшего развития города должна обеспечиваться в том числе депутатской деятельностью. Жителям следует выбирать кандидатов, которые будут вместе с администрацией муниципалитета решать существующие проблемы, — заявил председатель Московской областной Думы.

Он сообщил, что по всему региону в единый день голосования открылись 1495 избирательных участка. Безопасность на них обеспечивают 4 тысячи сотрудников полиции, а также представители охранных предприятий. Процедура проходит без нарушений, в среднем явка по Подмосковью составила 10 процентов.

— В выборном процессе чувствуют около 2 миллионов жителей Московской области, Советы депутатов избираются в 27 муниципалитетах, — сказал Игорь Брынцалов.

ПроРеутов

Голосование в Реутове, по мнению депутата Госдумы Максима Сураева, организовано, как и всегда, на высшем уровне.

— Конечно, это выбор каждого, но я считаю, что любой гражданин обязан приходить голосовать, потому что мы избираем тех, кто впоследствии будет устанавливать законы, по которым мы будем жить, — поделился Сураев. Он призвал реутовчан быть ответственными и поддержать кандидатов.

Впервые отдать свой гражданский долг пришла 18-летняя реутовчанка Любовь Полякова:

— Я пока слишком молода, мой жизненный опыт невелик, но, как мне кажется, есть несколько кандидатов, которые достойны того, чтобы попасть в Совет депутатов Реутова. Если ты знаешь, что человек хороший, помогает людям в трудных жизненных ситуациях, то нужно прийти и поддержать его на выборах, это занимает всего 5-10 минут.

ПроРеутов

На территории общеобразовательного учреждения для взрослых и маленьких реутовчан была подготовлена развлекательная программа: театрализованное представление с участием мадам Шапокляк, сказочных героев и аниматоров, музыкальная программа, а также творческие мастер-классы и весёлые старты.

ПроРеутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >