Новости / Новости
Екатерина Нистряну: «Хочу доказать, что мы классные!..»
31.01.2023 в 14:00
1782 0
Автор: Татьяна Белая

Руководитель детской вокальной студии «Весёлые звёздочки», лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Нистряну отмечает, что прошлый год для коллектива закончился весьма плодотворно. Заключительной ноткой стало выступление коллектива в Музейно-выставочном центре, где они и базируются.

— На новогоднем представлении мы исполнили две песни. Но не простые, а с танцевальными элементами. Девочки подросли, в том числе профессионально, вокально. Мы поставили номера с довольно сложной хореографией, и девочки отыграли всё на отлично. Показали своё мастерство! Основная сложность сегодня заключается в текучке кадров: постоянно кто-то уезжает, переезжает, переходит в музыкальную школу. Приходят новые девочки — их надо обогреть и сдружить с другими. Поэтому я так берегу костяк — трёх наших самых сильных участниц, которые посещают занятия регулярно, и их развитие в вокальном плане заметно больше. Всего в младшей группе сейчас восемь человек.

Екатерина улыбается: пока они только входят в рабочий режим.

— В 2023 году мы планируем больше выступлений, нам необходима концертная практика. В будущем я мечтаю об участии в профессиональном конкурсе. Концерты — это, конечно, хорошо, это всегда положительные эмоции, но конкурсы — это другое. Когда вокруг много соперников, идёт жесткая конкуренция, хочется проявить себя по максимуму. Сможем ли мы стать лучшими? Доказать, что мы классные! И этот вызов себе хочется сделать уже в этом году.

А пока мы готовимся к нашим ежегодным праздникам: 23 февраля, 8 Марта и, конечно, Масленица. Мы всегда с радостью окунаемся в народные гуляния: весело, с задором, с яркими песнями, костюмами и блинами… Может, даже приобретём народные костюмы — тогда номера заиграют ярче. Устроим праздник!

По словам Екатерины, как правило, набор в студию проходит в сентябре-октябре. Так что сейчас в их коллективе, как и в любом учебном процессе, классическая середина.

— Надо сказать, что к нам всё чаще стали стучаться совсем юные дарования — 2–3 лет, которые тоже хотят петь и танцевать. Для таких малышей я могу посоветовать занятия «Подружись с музыкой», на которые они могут приходить со своими родителями. В игровой ненавязчивой форме ребята осваивают азы музыки, начинают напевать, танцевать. Потенциально «голосистых» я отслеживаю — обязательно приглашу их потом к себе в «Весёлые звёздочки».

Татьяна Белая

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >