Новости / Новости
Первый турнир в «Школе героев»
12.09.2023 в 10:34
672 0
Автор: Елизавета Есипович

Развитию спорта в Реутове уделяют неустанное внимание. Необычное спортивное пространство на южной стороне вот-вот распахнёт свои двери: по соседству с новым филиалом «Изобретариума» на Юбилейном проспекте откроется «Школа героев». В честь Дня города, 9 сентября, здесь состоялись соревнования «Городской ниндзя». 

В турнире приняли участие более 30 спортсменов не только из Реутова, но и из других городов Подмосковья, а также из Москвы и Новокузнецка. Свои силы пробовали как семилетние дети, так и профессиональные спортсмены, на счету которых победы на чемпионатах международного уровня. Участники соревновались в ниндзя-спорте, в котором надо пройти полосу препятствий как можно быстрее: 

— Ниндзя-спорт — это новое направление, выросшее из телешоу. Максимально похожая на него официально зарегистрированная спортивная дисциплина — это гонка с препятствиями. Ниндзя хоть и новое направление, по нему уже проводятся крупные чемпионаты, есть полноценные спортивные лиги. Постепенно спорт популяризируется и в России. Реутов с его «Школой героев» стал площадкой, где оборудовали лучшую трассу в Подмосковье, если не во всей стране. Она состоит из набора уникальный препятствий, привезённых из Америки и стран Европы, где этот спорт уже сильно развит, — отметил организатор мероприятия, чемпион Европы по гонкам с препятствиями Николай Прокудин. 

На День города «Школу героев» посетил глава муниципалитета Станислав Каторов. Он дал стартовый сигнал, прозвонив в колокол, а также выразил уверенность, что площадка будет развиваться и станет «местом притяжения единомышленников, где будут собираться люди, заточенные на успех». 

Скоро здесь откроется набор на занятия по паркуру, ниндзя-спорту и боулдерингу. Трасса к тому моменту ещё больше усовершенствуется, но уже на презентации она не оставила равнодушным никого: ни совсем маленьких детей, ни опытных спортсменов. 

Принять участие в соревновании «Городской ниндзя» Анна Кузнецова приехала из Раменского. За три года занятий по ниндзя-спорту девочка прошла солидный путь, и в свои 10 лет уже является победителем чемпионата Big Race в Москве: 

— У нас в городе нет такой хорошо оборудованной трассы, как здесь, в Реутове. Я уже опробовала её: мне очень понравилось препятствие «кампус», где нужно цепляться за деревянные перекладины, и «волосы» — так мы называем плетение из нескольких тонких канатов, — прокомментировала Анна.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >