Новости / Новости
Визит чемпионок
13.03.2024 в 10:11
377 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Звёзды мировой спортивной гимнастики Дина и Арина Аверины побывали в Реутове.

Воспитанниц одной из секций Центра детско-юношеского спорта «Путь чемпиона», которые тренируются на базе школы № 6, посетили легендарные лидеры мировой художественной гимнастики Дина и Арина Аверины.

Они приехали в наш город по приглашению заслуженного тренера России и сборной России, основательницы центра «Путь чемпиона» Веры Шаталиной, поскольку сами были её воспитанницами. Сейчас Вера Шаталина вместе с Екатериной Панковой, тоже заслуженным тренером России, ведут к спортивным вершинам новую чемпионскую смену гимнасток — совсем юных девчонок из Реутова и Балашихи.

В реутовской школе № 6 Дина и Арина Аверины, которые целых 13 лет прославляли нашу страну на мировых спортивных аренах, пообщались с юными гимнастками, а также с обычными школьниками и их родителями.

Как рассказала директор школы № 6 Юлия Дюбкина, прославленные спортсменки никому не отказали в автографах, с удовольствием сделали с учащимися и педагогами снимки на память в школьной фотозоне. А ещё они пожелали всему коллективу учеников и педагогов успехов, стремления вперёд и воли к победе не только в спорте, но и по жизни в целом.

— Очень приятная была встреча, — говорит Юлия Юрьевна. — Конечно, дети, их родители и мы все очень довольны, что такие, не побоюсь этого слова, великие спортсменки, нашли время, чтобы приехать в нашу школу и подарить девочкам из секции свой мастер-класс и часть уникального опыта.

Недавно сестры Аверины объявили о завершении своей спортивной карьеры, но их опыт был и останется уникальным примером трудолюбия, умения побеждать, не сдаваться в самых сложных условиях. Все помнят несправедливое решение судейства на Олимпиаде в Токио, когда в честную борьбу спортсменов вмешиваются не олимпийские принципы, а политическое соглашательство. Любовь и уважение поклонников в таких случаях дороже любого золота, а их у сестёр Авериных стало ещё больше, и этого никто не отнимет, как и сам факт того, что Дина и Арина больше десяти лет поднимали флаг нашей Родины на самых престижных соревнованиях по спортивной гимнастке по всей планете.

Дина Аверина — 13-кратная чемпионка мира, четырежды абсолютная чемпионка планеты, трёхкратная чемпионка европейских игр, 10-кратная абсолютная чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпиады 2020 года в Токио, а Арина четыре раза становилась первой на чемпионатах мира и 9 раз поднималась на высшую ступень пьедесталов чемпионатов Европы, дважды завоёвывала абсолютное чемпионство на европейском первенстве.

Удивительно, но при таком обилии чемпионских титулов сёстры Аверины остаются открытыми, обаятельными и отзывчивыми. После встречи с ними многие ощущают прилив невероятно тёплой энергии и позитива. Они гордо прошли свой спортивный путь, впереди у них вся жизнь, масса предложений по работе и общественной деятельности. Кто знает, может быть, со временем они тоже выберут тренерскую работу, а значит, смогут лично поучаствовать в становлении новых чемпионок мира и олимпиад по художественной гимнастике. Возможно, одна из них прямо сейчас подрастает и тренируется в Реутове.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >