Новости / Новости
В родных стенах
01.04.2024 в 14:22
353 0
Автор: Юлия Бебекина

Юра Борисов приехал поддержать учеников родной школы перед выступлением на сцене.

В честь всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта, в реутовском лицее прошёл спектакль «Только ты, или Парень из Бармёнки». В постановке приняли участие ученики театральной студии «ЛесТница». Чтобы поддержать их перед выступлением, заботливый руководитель студии и режиссёр спектакля Елена Курникова сделала ребятам подарок — пригласила на встречу выпускника лицея, известного актёра театра и кино Юру Борисова.

Стоит отметить, что это уже не первый визит Юрия для общения с ребятами. Актёр очень тепло вспоминает свою школу и никогда не отказывает в просьбе выделить время для возвращения в родные стены.

Юрий любит неформальное общение — он сразу же создал дружескую обстановку, пригласив школьников собраться в круг на сцене. По-домашнему тёплую атмосферу дополнили пирожки из любимой столовой, которыми педагоги угощали бывшего ученика.

Старшеклассников интересовало всё: от съёмочного процесса до забавных историй из его школьной жизни. Юрий Борисов рассказал подробности о своём актёрском пути и поделился опытом сдачи экзаменов:

— Я сдавал все предметы, потому что не знал точно, кем хочу быть. К моменту, когда нужно было идти на другие экзамены, я уже знал, что прошёл в театральный институт, но всё равно ходил сдавать — мне было интересно.

Также выпускник лицея сказал ребятам, что считает образование значимой частью своего мастерства. Именно учёба в институте помогла будущему актёру узнать все нюансы профессии и прийти к тем проектам, в которых он принимает участие.

Юрий спросил у ребят, какую роль в жизни зрителей, на их взгляд, выполняют актёры. Ему было интересно узнать, приносит ли пользу творческая профессия. Старшеклассники ответили, что считают работу актёра одной из самых значимых:

— С сериалами и фильмами мы проводим достаточно много свободного времени. Они формируют наши ценности, помогают прожить личные ситуации и найти ответы на многие вопросы.

Ученики даже поделились названиями фильмов и мультфильмов, которые помогли им справиться с эмоциями в трудных обстоятельствах. На вопрос о том, в каком фильме Юрий хотел бы сыграть роль, он ответил, что актёр, как правило, не выбирает фильм. Главную роль в выборе проекта играет связь с режиссёром:

— Если вы совпали в мировоззрении и понимаете, что оба расположены к совместной работе, можно быть уверенным, что история получится хорошая, — сказал Юрий.

Несмотря на то что старшеклассники впервые общались с Юрием Борисовым, они откровенно делились с актёром своими переживаниями о будущем, ведь у них сейчас особо ответственный период. Экзамены, выбор профессии — всё это занимает бóльшую часть времени целеустремлённых ребят, поэтому они так живо интересовались опытом актёра.

После неформальной встречи в зал были приглашены другие ученики школы, с ними Юрий также пообщался в рамках постоянной серии лицейских мероприятий «Диалог на равных».

Актёр был так впечатлён глубиной вопросов, которые задавали ученики, что попросил пригласить его повторно:

— Я в восторге от диалога с ребятами, обязательно позовите меня пообщаться ещё раз.

Было заметно, что не только школьники вынесли из тёплой встречи новые идеи, но и сам Юрий Борисов нашёл в этом общении ответы на некоторые вопросы. Не зря французский психолог Жан де Лабрюйер писал: «У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим».

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >