Новости / Новости
В торговом центре «Реутов Парк» открылась почта нового формата
29.07.2015 в 11:35
12826 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В ТРЦ «Реутов Парк» открылось второе в Подмосковье отделение «Почты России» нового формата. Новизна заключается в том, что полноценный почтовый офис с кассирами-операторами, службой доставки, почтальонами и менеджерами заработал не в отдельном помещении где-нибудь на первых этажах зданий, а на территории торгово-развлекательного центра. Ранее в Московской области существовало только одно почтовое отделение, работающее на территории большого торгового центра — в Красногорском районе, в ТРЦ «Вэйпарк». Таким образом Реутов стал вторым местом в Подмосковье, где Управление федеральной почтовой связи Московской области — филиал ФГУП «Почта России», решило проверить в действии востребованность нового формата работы с клиентами.

В торговом центре «Реутов Парк» открылась почта нового формата. Почтовое отделение номер 143962 предоставляет весь спектр услуг с 10.00 до 20.00. ПроРеутов

Перерезали символичную ленту открытия на входе в новое отделение связи в Реутове сразу три человека: заместитель главы администрации Реутова Станислав Катаров, и. о. директора областного филиала «Почты России» Алексей Федулов и гендиректор ТРЦ «Реутов Парк» Дмитрий Караваев.

— Для города это настоящее событие, — отметил Станислав Каторов. — Ни для кого не секрет, что мы очень ждали открытия этого нового почтового отделения. Жителей близлежащих микрорайонов этот вопрос интересовал давно, мы получали большое количество обращений по этому поводу. Рассматривались несколько вариантов по размещению нового почтового отделения. Выбран не совсем обычный, и мы приветствуем этот новый формат. Думаю, людям он покажется даже более удобным, чем работа обычных отделений связи в нашем городе.

Алексей Федулов разъяснил, что у нового почтового отделения в Реутове, которому, кстати, присвоен индекс 143962, будет свой особый график работы — с 10.00 до 22.00 — как и у большинства магазинов торгового комплекса. Заметим, обычные отделения связи работают совсем по другому расписанию и закрываются в 20.00.

В торговом центре «Реутов Парк» открылась почта нового формата. Почтовое отделение номер 143962 предоставляет весь спектр услуг с 10.00 до 20.00. ПроРеутов

— Открывая почтовое отделение в торговом центре, «Почта России» старается стать ближе к своим клиентам, сделать свои услуги более комфортными и доступными, — заявил Алексей Федулов. — Хочется подчеркнуть, что это отделение связи будет предоставлять весь традиционный комплекс почтовых услуг: здесь у нас работает не только клиентский зал с двумя окнами операционистов, принимающих и выдающих почтовые отправления и предоставляющих финансовые услуги, но и полноценная служба доставки с почтальонами, которые обслуживают сразу два участка домов в этих микрорайонах Реутова. Кроме этого в этом отделении, как вы сами видите, есть небольшая открытая торговая зона, где можно купить открытки и канцелярию для ребёнка к школе, а также приобрести единую транспортную подмосковную карту «Стрелка», оформить страховку, оплатить ЖКХ. Пакет наших услуг будет расширяться и дальше. Если они будут востребованы в этом новом отделении, то мы готовы в дальнейшем рассматривать возможность расширения здесь и числа окон с операционистами, и количества обслуживаемых нами участков домов.

В свою очередь Дмитрий Караваев заметил, что у него по наблюдениям за первыми днями работы нового почтового отделения (техническое открытие произошло раньше торжественной церемонии) сложилось впечатление, что присутствие «Почты России» в торговом центре многие люди уже оценили по достоинству.

— Я вижу, что этот новый формат уже востребован, — заметил Караваев. — Офис «Почты России» — одна из немногих наших территорий, где с самого утра можно увидеть очередь. И это при том, что само почтовое отделение работает в ТРЦ совсем недавно, о нём, в общем-то, пока мало кто знает.

Кстати, прямо по ходу церемонии открытия, новое почтовое отделение наполнился самыми обычными посетителями и действительно появилась небольшая очередь.

В торговом центре «Реутов Парк» открылась почта нового формата. Почтовое отделение номер 143962 предоставляет весь спектр услуг с 10.00 до 20.00. ПроРеутов

— Я здесь перевод сестре отправляю, — рассказала одна из посетительниц, — а потом сразу в «Ашан» пойду. Всё, что мне нужно теперь находится в одном месте. Идея просто замечательная! И график работы мне тоже очень понравился.

На вопрос журналиста газеты «ПроРеутов», можно ли будет расширить возможности нового отделения связи, если возникнет такая необходимость, начальник балашихинского почтампа Надежда Андреева рассказала, что это предусмотрено.

— Пока у нас здесь сформирован штат полноценного отделения связи: два почтальона службы доставки, кассиры, администрация — всего восемь человек. — Сейчас посмотрим на первые результаты работы этого нового отделения, и в дальнейшем, если потребуется, постараемся увеличить его мощность.

Для южной части Реутова, это тем более актуально, поскольку отделений связи здесь меньше, чем на северной стороне города, к тому же, в ближайшие месяцы в одном из них запланирован капитальный ремонт. Так что открытие ещё одного офиса нового оказалось весьма кстати.

В перспективе возможно расширение предоставления госуслуг, в том числе и муниципальных — не только через Многофункциональный центр на улице Победы, но и на базе почтовых отделений.

В торговом центре «Реутов Парк» открылась почта нового формата. Почтовое отделение номер 143962 предоставляет весь спектр услуг с 10.00 до 20.00. ПроРеутов

— Мы могли бы совместно с вами и сотрудниками МФЦ встретиться и обсудить эти перспективы, — предложил замглавы администрации Реутова.

— Мы для такого взаимодействия всегда открыты, — ответил исполняющий обязанности директора областного филиала ФГУП «Почта России».

В торговом центре «Реутов Парк» открылась почта нового формата. Почтовое отделение номер 143962 предоставляет весь спектр услуг с 10.00 до 20.00. ПроРеутов

В заключении хочется напомнить, что городским властям после многочисленных обращений жителей уже не раз удавалось находить общий язык с представителями «Почты России». Один из таких примеров — согласие почтовиков продлить режим работы отделений связи в городе для удобства населения. Кстати, торговых центров в городе примерно столько же, сколько и действующих отделений связи. Так что поле для продвижения нового формата почтовых отделений в нашем городе есть.

Читайте также:

Безработица в Реутове остаётся ниже средней по Подмосковью
Предприятия Реутова отчитались за полгода
Многофункциональный центр Реутова открылся после переезда
Кинотеатр «Каро 10» в Реутове вошел в Топ-5 по посещаемости
В ТРЦ «Реутов Парк» стартовал «Фестиваль открытий»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >