Новости / Новости
«Мусорный» террор: жители Реутова повысили бдительность
09.12.2015 в 15:40
3963 0
Автор: Вячеслав Колесников

В городской администрации прошло уже второе внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Реутова. За последние три недели регулярно раздаются звонки в службу «112» от обеспокоенных граждан по поводу обнаружения ими подозрительных предметов. В большинстве случаев этими предметами оказывались брошенные пакеты с мусором.

Заместитель главы администрации города Николай Турапин рассказал, как на практике реагируют на такие сигналы городские службы.

— Звонок: на улице Победы, 22, на детской площадке, — подозрительный пакет. На место происшествия прибывают полиция, ГИБДД, все службы, включая кинолога с собакой. Оказалось, пакет с бытовым мусором. В тот же день сигнал о находке на проспекте Мира, 9. Тоже оказался пакет с мусором. Октября, 22 — пакеты между этажами. Прибыли пять машин пожарных, «скорая помощь» — опять всё по полной программе. И снова — два пакета с мусором.

За три недели среди поистине вездесущих пакетов с мусором было только три исключения, в том числе потерянный чемодан с вещами.

— Каждый такой вызов — это три-четыре часа обследования найденного предмета. И мы не имеем права не обращать внимания на звонки, — подчеркнул замглавы.

При этом только выезд пожарных машин, а их прибывает к месту ЧП не менее пяти, обходится в копеечку — лишь бензина расходуется около 40 литров. Это даже если не учитывать того, что 25 пожарных могут в этот момент срочно понадобиться и в другом месте. То же — со «скорой» и полицией.

В связи с тем, что все «бомбы» на поверку оказались брошенным мусором, появилось решение активно привлекать к работе с «подозрительными предметами» и управляющие компании. Есть и другое направление работы — с жителями. По словам заместителя главы администрации города Дмитрия Чинихина, при всех домах есть информационные щиты, и на них помимо других важных сведений должна быть размещена информация о действиях в случае обнаружения подозрительных предметов. Соответствующее обращение к горожанам появится на этих щитах до конца года.

«Мусорный» террор: жители Реутова повысили бдительность. ПроРеутов

В развитие темы антитеррористической безопасности представители Реутовского отдела полиции доложили о необходимости усилить контроль над заселением новых квартир в городе, и в том числе — сдаваемых в аренду.

Что касается рассмотрения второго вопроса — о безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, то с докладом о принимаемых мерах выступил начальник железнодорожной станции Реутово Евгений Савенков.

Все объекты станции и платформы Стройка находятся под контролем. 

На них, а также на других объектах железнодорожной структуры, в том числе на вокзале, соблюдается режим повышенного уровня антитеррористической безопасности. Однако не везде есть возможность ограничить доступ посторонних лиц, проходящие электропоезда сложно контролировать, а возле входа на станцию с северной стороны и вовсе образовалась стихийная парковка транспорта.

С 1 декабря по распоряжению главы города Сергея Юрова организовано патрулирование сотрудниками частного охранного предприятия пристанционной площади и подземного перехода.

Читайте также:

Вора задержали за нарушение на дороге в Реутове
Предновогодние ловушки: как сберечь деньги от мошенников
Директор получил тюремный срок за хищение
В Реутове обсудили меры против угрозы терроризма
Полиция попросила жителей усилить бдительность

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >