Новости / Новости
В Реутове проведут футбольные турниры для детей от 3 до 7 лет
11.03.2016 в 16:45
4291 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Первый в России футбольный клуб для детей с 3 до 7 лет «Чемпионика» открыл в Реутове семь своих секций. Берут в детский футбол и мальчиков, и девочек.

Чуть больше месяца назад возле детских садов города стали появляться объявления о наборе малышей в футболисты. Для начала можно было прийти с ребёнком на бесплатную пробную тренировку. Сейчас такие занятия проходят еженедельно в детских садах и клубах Реутова: «Ромашке», «Колокольчике», «Чебурашке», «Гармонии», «АБВГДей-ке», Sun School и в спортивно-оздоровительном комплексе «Спорт-Сервис».

В Реутове проведут футбольные турниры для детей от 3 до 7 лет. В нашем городе действуют семь секций детского футбольного клуба «Чемпионика». ПроРеутов

Как рассказала управляющий партнёр компании «Чемпионика» в Реутове Екатерина Цветкова, спрос на такие занятия оказался повышенным. Сформированы семь секций в разных частях города, сейчас ведутся переговоры об открытии новых филиалов, в частности, в детском саду «Аленький цветочек». После пробных тренировок стали постоянно заниматься футболом сразу 50 реутовских дошколят, из них пятая часть — девочки.

Занятия проходят не в режиме монотонных упражнений, а в игровой форме. Все тренеры «Чемпионики» имеют профильное образование, играют сейчас или играли раньше в клубах первого или второго дивизиона. Например, на тренировках в «Колокольчике» и Sun School тренерская миссия возложена на Алексея Любушкина. До 2008 года он играл за команду «Торпедо-Москва», а потом ушёл в тренеры. В столице работает со старшими ребятами, а в реутовской «Чемпионике» — с малышами. Любушкин говорит, что с совсем маленькими интереснее, но и труднее: их надо постоянно подбадривать, заинтересовывать. Заставлять их что-то делать через силу — пустой номер, поэтому нужно быть настоящим массовиком-затейником. Ведь в таком возрасте дети обучаются исключительно на любви и вовлечённости.

В Реутове проведут футбольные турниры для детей от 3 до 7 лет. В нашем городе действуют семь секций детского футбольного клуба «Чемпионика». ПроРеутов

В весенне-летний период между уже сформированными в Реутове секциями «Чемпионики» начнут проводить первые турниры. Кстати, тренировки в тёплое время будут проходить не только в зале, но и под открытым небом. Летом секции для малышей в Реутове на каникулы закрываться не будут. Это очень кстати, поскольку многие учреждения дополнительного образования и спорта работают с ребятами постарше, в секции детско-юношеских школ детей набирают с пяти-шести лет, а это двойная нагрузка на ребёнка в ответственный период, когда нужно готовиться к поступлению в первый класс школы.

— Считаю, что, чем раньше я смогу заинтересовать сына, пусть не спортом высших достижений, а элементарной физкультурой, тем для него лучше, — пояснил папа одного из мальчишек. — Мы долгое время ездили в Перово, где тоже есть футбол для малышей, но это всё-таки далеко. Деньги за занятия там берут за несколько месяцев вперёд, что не каждому по карману. Здесь же, в Реутове, такие секции создают сейчас по принципу сети шаговой доступности. И стоимость разового занятия почти в два раза дешевле, чем в Москве.

Мама маленькой футболистки Стефании рассказала, зачем её дочке футбол:

— Просто у неё любимая игрушка — мячик. На пробной тренировке мы присмотрелись к методике, ей очень понравилось. К тому же на эти занятия дочка ходит с несколькими детьми из её детсадовской группы.

Другие родители заметили, что в Реутове огромное количество молодых семей, мам с детьми и с колясками. На улицах, конечно, много детских площадок, но всё актуальнее встаёт вопрос и малышового досуга в крытых помещениях.

В Реутове проведут футбольные турниры для детей от 3 до 7 лет. В нашем городе действуют семь секций детского футбольного клуба «Чемпионика». ПроРеутов

Вот адреса, где уже проходят занятия «Чемпионики».

По понедельникам — в «Чебурашке» на улице Некрасова, 8 и в Sun School на Юбилейном проспекте, 31.

По вторникам — в «Колокольчике» на Носовихинском шоссе, в комплексе «Спорт-Сервис» на Котовского, 13, в Sun School, но только на Юбилейном, 78, и в «Ромашке» на Комсомольской, 17.

В среду секции работают в «АБВГДей-ке» на улице Академика Челомея, 7, «Гармонии» на Носовихинском шоссе, 9а.

О наличии занятий в другие дни недели можно узнать по телефону 8 916 307-89-10, Екатерина.

Читайте также:

Воспитанница ДЮСШ Реутова выиграла чемпионат Европы
Двухмесячных детей учат плавать в Реутове
Олимпийское серебро Лиллехаммера едет в Реутов
После реконструкции школьные стадионы откроют жителям Реутова
Особые дети Реутова получат уличную спортплощадку

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >