Новости / Новости
К Фабричному пруду в Реутове начали прокладывать велодорожку
24.06.2016 в 19:10
2476 0
Автор: Вячеслав Колесников

Жителям Реутова самое время пересаживаться на велосипеды — в скором времени в городе появится сеть велодорожек, которые пройдут по самым посещаемым горожанами местам. Это сквер за ДК «Мир», новый городской парк «Фабричный пруд», центральный парк на южной стороне, городской стадион и некоторые другие социально значимые объекты.

Велосипедная дорожка начнётся в сквере за ДК «Мир». Работы по её сооружению начались буквально на следующий день после того, как глава города лично прошелся по всему её маршруту до парка «Фабричный пруд». По завершении она будет соответствовать всем принятым нормам: ширина два метра сорок сантиметров для двустороннего движения и в два раза уже в тех местах, где она будет расходиться, чтобы обойти уже существующую городскую инфраструктуру. В этом, кстати, и основная сложность прокладки веломаршрута: ведь он пройдет по самому центру города, где что-либо кардинально менять нет возможности. Принимается во внимание и сохранность зеленых насаждений. Конечным пунктом веломаршрута станет парк «Фабричный пруд», где сейчас начата реализация масштабного проекта по благоустройству. Велодорожка кольцом опояшет водоём.

К Фабричному пруду в Реуове начали прокладывать велодорожку. Она свяжет зону отдуха со сквером у ДК «Мир» и станет частью будущего кольцевого маршрута. ПроРеутов

Проект городского велотрафика глава Реутова представил на открытой встрече с жителями. Горожане идею поддержали, и сегодня уже видно, как идут работы. Так, на берёзовой аллее у пруда появились точки-ориентиры, вдоль которых пройдет прогулочная зона для пешеходов, там же будет и участок для велосипедистов. Чтобы корни деревьев не пострадали и в то же время не разрушали будущее покрытие, здесь будет производиться подсыпка грунта и укладка специальной сетки. Затем всё прогулочное пространство будет уложено плиткой. Вдоль дорожки появятся лавочки, урны, будет установлено освещение. Для любителей созерцания пейзажей непосредственно на берегу пруда поставят новые удобные скамейки.

К Фабричному пруду в Реуове начали прокладывать велодорожку. Она свяжет зону отдуха со сквером у ДК «Мир» и станет частью будущего кольцевого маршрута. ПроРеутов

Следы строительных работ видны невооружённым глазом: дорожки местами перегорожены металлической оградой, в берёзовой аллее в разгаре земляные работы. Глава города призвал жителей с пониманием относиться к временным неудобствам — они ненадолго.

— Призываю наших жителей отнестись с пониманием к работам. Безусловно, будут определенные неудобства, так как часть дорожек придётся разобрать и перенести в другое место. Как говорится, «стройка на время, а польза навсегда»: ориентировочно к августу мы закончим эти работы, и я думаю, что в сентябре, ко Дню города, мы сможем отдохнуть на территории «Фабричного пруда» с освещением, велодорожками, мощением, — сказал Сергей Юров.

К Фабричному пруду в Реуове начали прокладывать велодорожку. Она свяжет зону отдуха со сквером у ДК «Мир» и станет частью будущего кольцевого маршрута. ПроРеутов

Добавим, что для велосипедистов в парке «Фабричный пруд» будет сооружено три велостоянки — у каждого из двух входов и внутри. Сам же парк со временем планируют закрывать на ночь. Согласно проекту, на территории у пруда также появятся скейт-парк, сцена, площадка для пляжного волейбола и скалодром. Реализация проекта рассчитана на три года.

Читайте также:

Реутов вошёл в число лидеров Подмосковья по чистоте и порядку
На Фабричном пруду в Реутове появилась спортивная зона
Струнный квинтет Alter Ego дал бесплатный концерт на водной сцене в Реутове
Воду Фабричного пруда в Реутове проверяют на рыбопригодность
Фабричный пруд в Реутове начинает патрулировать охрана

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >