Новости / Новости
Управляющая компания помогла жителям Реутова посадить деревья
25.04.2017 в 17:20
1697 0
Автор: ПроРеутов

Субботник стал по-настоящему общегородским. На десятках улиц, во дворах, парках и скверах выполнен большой объём полезной и нужной городу работы.

Улица Парковая, дом 2

Как рассказала генеральный директор управляющей компании «РЭУ № 1 — Садовый» Надежда Корнеева, на субботник вышел практически весь штат управляющей компании. В их задачи входили покраска бордюров, ограждений, уборка газонов и многое другое. Около дома № 2 на улице Победы возле детской площадки поставили информационную табличку и пропылесосили газон.

По словам Корнеевой, к её сотрудникам на субботнике присоединились несколько десятков жителей. Особенно активны люди были на улице Некрасова, но и здесь, на улице Победы, тоже нашлись энтузиасты.

— Нам очень нравится территория около нашего дома, — рассказала реутовчанка Наталья, вместе с маленьким сыном занимавшаяся покраской ограды, — мы активно пользуемся детской площадкой и сегодня с удовольствием поработаем здесь.

Школа № 4

Настоящее соревнование по чистоте было организовано на территории реутовской школы № 4. Около 200 школьников старались превзойти друг друга, собирая мусор, оставшийся после зимы. Им помогали родители.

— В работе участвуют учащиеся с 7-го по 11-й класс, — сообщила замдиректора по воспитательной работе Людмила Белова. — Мы организовали уборку территории посменно.

Преподаватели школы также надели фартуки, перчатки и вдохновляли учащихся личным примером. Работали на свежем воздухе, под музыку — и уже в первый час был наполнен большой мусорный бункер.

Улица Некрасова, дом 10

Жители дома №10 на улице Некрасова в день субботника дружно благоустраивали свой двор. Деревья побелили, клумбы посадили, своими силами сделали дорожку из плитки и сварили новый забор, который тут же покрасили. А ещё привезли из питомника 18 сосен.

Управляющая компания помогла жителям Реутова посадить деревья. Субботник стал по-настоящему общегородским. ПроРеутов

— Всё это мы делаем для себя, поэтому с большим желанием, — рассказала старшая по дому Татьяна Цыплакова. По её словам на субботник вышли жители 15 квартир и всё делали исключительно своими силами. В доме, как выяснилось, живут и сварщики, и плиточники, и садоводы-любители. По словам Татьяны Адамовны, для жителей дома участие в городских субботниках — добрая традиция. В прошлом году они сажали во дворе каштаны, все из которых хорошо прижились, поэтому в этом году решили высадить ещё и сосны.

Улица Парковая, дом 8, корпус 3

Здесь жители дома и сотрудники управляющей компании «ЦС Сервис» были заняты посадкой елей. В работе активно участвовали и дети. Атмосфера царила праздничная. Во-первых, жители сами попросили о посадке хвойных пород деревьев на этом участке, и это ранее обсуждалось с главой города Сергеем Юровым. Во-вторых, молодые саженцы становились прекрасным поводом для селфи и групповых фото, так что работа сопровождалась шутками и улыбками.

Управляющая компания помогла жителям Реутова посадить деревья. Субботник стал по-настоящему общегородским. ПроРеутов

— В целом на участке, обслуживаемом «ЦС Сервис», а это 129 домов, высажено 50 ёлок. Озеленение проведено не только на Парковой улице, но и на улицах Комсомольской, Ленина и Дзержинского, — рассказал гендиректор управляющей компании Константин Цуриков. — Нашим сотрудникам с утра вышли помогать около 50 жителей.

Читайте также:

Молодожёны Подмосковья посадили в Реутове Аллею новобрачных
Историческая фотовыставка открылась в реутовском парке «Фабричный пруд»
Школьники Реутова посадили каштаны в память о крутицких воинах
Промышленную зону Реутова прибрали на субботнике
Реутовский парк «Фабричный пруд» украсят скульптуры огарей
Мавзолей Ленина может переехать в Реутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >