Новости / Новости
Трёхлетнюю программу реконструкции детских садов запустили в Реутове
15.05.2017 в 16:20
1743 0
Автор: Михаил Горячев

Стартовала трёхлетняя программа реконструкции дошкольных учреждений. С тем, что будет сделано, газета «ПроРеутов» ознакомилась в детском саду № 9 «Светлячок», где началось благоустройство территории.

Несмотря на аномальный майский снегопад, в этот день здесь активно работали рабочие и техника. На месте будущих тротуаров насыпают гравий. Идёт демонтаж старых бордюрных блоков. Скоро их заменят новыми.

— Благоустройство частично было начато в прошлом году, в текущем году на него выделено больше средств, — рассказывает заведующая детским садом Марина Кудинова. — Планы масштабные. На данный момент, как видите, готовимся менять асфальтовое покрытие по периметру территории. Демонтированы устаревшие малые игровые формы из железа. В этом нам помогла управляющая компания РЭУ № 1 «Садовый», с которой мы сотрудничаем. Сейчас уже частично установлены новые современные игровые объекты и беседки.

На территории для игр и прогулок детей появятся домики, автомобильчики и столики для настольных игр, а также спортплощадка со змейками, лабиринтом и лесенками.

Трёхлетнюю программу реконструкции детских садов запустили в Реутове. В планах замена асфальта, ремонт и установка новых игровых форм. ПроРеутов

Детсад включает три корпуса, два из них находятся на улице Гагарина, 20. Около здания, расположенного на проспекте Мира, 15, работы проводятся в соответствии с профилем корпуса, где размещены дети младшего дошкольного возраста: объекты подбирают так, чтобы можно было организовывать занятия для малышей. На устанавливаемых столиках они будут осваивать развивающие игры: домино, шашки, викторины и т.п.

А накануне здесь спилили старые деревья. Руководство садика с благодарностью отмечает оперативность и профессионализм сотрудников муниципального предприятия «Озеленение и благоустройство», без помощи которых «Светлячок» с этой работой не справился бы.

По словам заведующей, на асфальтирование из городского бюджета было выделено около 1,5 миллиона рублей, а на формы — около 700 тысяч.

— Как автономное учреждение мы сами заключали договора с поставщиками услуг. Составили смету, собрали документы и провели торги, — продолжает рассказ Марина Кудинова. — В результате на сэкономленные средства в начале июня мы сможем установить дополнительные игровые комплекты.

Завершение работ в детском саду намечено на начало лета.

Трёхлетнюю программу реконструкции детских садов запустили в Реутове. В планах замена асфальта, ремонт и установка новых игровых форм. ПроРеутов

Как сообщили в хозяйственно-эксплуатационном управлении Реутова, программа реконструкции детских садов рассчитана на три года. В этом году акцент сделан на дорожные работы и замену игрового оборудования. В первую очередь, кроме детского сада № 9, это коснётся детсадов № 14, 4 и 17. Причём для двух последних территорию будут благоустраивать сразу вокруг обоих корпусов. Приобрести лесенки, лабиринты, горки и подобный инвентарь планируется для детсадов № 3, 4 и 17.

В последующие годы будут отремонтированы фасады, веранды или ограждения — в зависимости от того, что требуется подлатать тому или иному саду. Планы работ пока в состоянии разработки.

— Помимо того, что город строит новые детские сады, принята трёхлетняя программа реконструкции территории действующих детских садов, на которую мы выделили дополнительные средства, — отметил глава города Сергей Юров во время весеннего выездного совещания.

Трёхлетнюю программу реконструкции детских садов запустили в Реутове. В планах замена асфальта, ремонт и установка новых игровых форм. ПроРеутов

Программа осуществляется за счёт средств городского бюджета. На замену асфальта в этом году выделено около 10 миллионов, а на игровой инвентарь — около 2,5 миллиона рублей.

Читайте также:

Реутовские дети научились делать и запускать воздушных змеев
Детский технопарк «Изобретариум» откроют в Реутове к 1 сентября
Заработал сайт Математической гимназии Касперского
Фруктовые деревья и сирень посадили в лицее Реутова
Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >