Новости / Новости
Военно-патриотические отряды провели торжественный смотр в Реутове
29.06.2018 в 12:55
2032 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Местные отделения Юнармии пяти муниципалитетов Московской области приняли участие в торжественном смотре военно-патриотических отрядов, который состоялся у реутовского Мемориала Славы. Почётными гостями мероприятия стали глава Реутова Станислав Каторов, реутовчане – участники Великой Отечественной войны, члены реутовского Совета ветеранов и общероссийской организации «Офицеры России». 

– Сегодня для каждого из вас важный и знаменательный день, – приветствовал участников смотра Станислав Каторов. – Вам предстоит показать то, чему вы научились, и я уверен, что это испытание вы с честью пройдёте. От себя лично и от всех присутствующих здесь желаю вам с гордостью нести своё призвание, быть достойными, целеустремлёнными людьми, которые знают настоящую цену патриотизму и с юных лет искренне служат России!

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

– Мы вместе с ветеранами Вооружённых сил и участниками Великой Отечественной войны собрались здесь, чтобы ещё раз продемонстрировать наше с вами единство, – сказал председатель реутовского Совета ветеранов, полковник в отставке Валерий Нечай. – Сегодня мы с вами возрождаем дух великой России. Страна очень нуждается в настоящих, сильных, преданных патриотах. Гордитесь, что вы можете стоять сегодня в одном строю с фронтовиками, учиться у них науке побеждать. Это пригодится и стране, и вам самим в вашей жизни.

В ходе смотра строевую подготовку и слаженность командных действий профессиональным военным и почётным гостям продемонстрировали детско-юношеские военно-патриотические отряды городских округов Реутов, Балашиха, Лосино-Петровский, Звёздный городок и Щёлковского муниципального района.

Реутов был представлен тремя отрядами: «Реутовские стрижи» и «Спарта», в состав которых вошли ребята из кадетских классов школы № 1, а также знамённая группа и отряд волонтёров из военно-патриотического центра «Рекрут». Знаменосцы-курсанты «Рекрута» с отменной строевой выправкой открывали и закрывали смотр торжественным маршем со знамёнами Российской Федерации, Московской области и Реутова.

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

Как отметил главный судья смотра полковник Владимир Пронин, по итогам мероприятия все отряды, принявшие в нём участие, показали достойный уровень подготовки и рекомендованы к включению в официальный юнармейский реестр. Командирам каждого отряда в торжественной обстановке вручили юнармейские знамёна и личные книжки юнармейцев.

Военный комиссар городов Балашихи и Реутова Московской области Сергей Чиркин сообщил, что с каждым днём желающих вступить в Юнармию в двух городских округах становится всё больше. По его словам, в Подмосковье проводится очень много военно-патриотических мероприятий, в которых юнармейцы с удовольствием участвуют. Он также отметил, что личные книжки юнармейцев, которые ребята получили на смотре в Реутове, – это официальные документы, куда необходимо вносить все достижения и результаты каждого юного патриота. Записи в этом документе и звания юных патриотов обязательно будут учитываться во время призыва на военную службу или при поступлении юнармейцев в военные вузы.

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

Как рассказал начальник штаба Юнармии Реутова Дмитрий Чесноков, в нашем городе действуют пять юнармейских отрядов, в которых занимаются ребята в возрасте от десяти до шестнадцати лет. В июне два отряда реутовских юнармейцев завоевали шесть наград Всероссийского военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества. Бородино-2018». Двенадцать дней свыше тысячи ребят со всей страны жили в полевых условиях на Бородинском поле, изучали историю двух Отечественных войн, общались с Героями России, боевыми офицерами, ветеранами подразделений специального назначения.

Реутовчане отлично проявили себя в Бородине в общекомандном зачёте в ходе военно-тактической игры, получили несколько первых мест за отличные знания истории России. В июле на полевые сборы уедут из Реутова на несколько дней и курсанты «Рекрута», рассказал руководитель военно-патриотического центра Герман Грачёв. Ребята также будут ежедневно тренироваться в парке «Фабричный пруд», оттачивая строевую подготовку к параду на Красной площади, который состоится 2 августа, в День Воздушно-десантных войск.

Заглавное фото: Алексей Оводов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология
< >