Новости / Новости
Обзор активностей в парках Реутова
10.07.2018 в 12:00
2235 0
Автор: Стелла Мхитарян

К уже привычным для посетителей реутовских парков еженедельным мероприятиям – занятиям йогой, спортивным тренировкам, творческим мастер-классам, открытым танцплощадкам добавятся и новые активности. Дирекция парковых территорий городского Молодёжного культурно-досугового центра продолжает делать всё, чтобы открытые городские пространства стали зонами притяжения детей и взрослых с самыми разными интересами.

Любителям бега

По сложившейся традиции дважды в неделю в Центральном парке проходят беговые тренировки с клубом Adidas Runners Moscow. К любителям бега можно присоединиться по средам в 19.30 и по субботам в 11.00. Adidas RunClub – это бесплатный беговой клуб, где каждый, независимо от уровня подготовки, может посетить тренировку с профессиональным тренером и совершить пробежку с единомышленниками. Полуторачасовой урок заключается не только в пробежке – это ещё и функциональный тренинг, постановка техники движений, проработка всех групп мышц и повышение выносливости. Напомним, в сентябре прошлого года восемь реутовчан из бегового клуба приняли участие в Московском марафоне и для любительского уровня показали отличные результаты.

ПроРеутов

Полезные практики для тела и души

Продолжается проект «Йога в парке», запущенный в прошлом году. Этим летом не только увеличили число преподавателей, но и организовали тренировки для малышей. Присоединиться к практике, полезной для тела и души, можно совершенно бесплатно. При себе нужно иметь лишь коврик для упражнений. В парке «Фабричный пруд» еженедельно по вторникам в 7.00 занятия проводит преподаватель виньяса йоги Яна, а по воскресеньям в 11.00 – сертифицированный инструктор хатха-йоги Мария. В Центральном городском парке по четвергам в 7.00 – практики с инструктором «Открытой йоги», преподавателем фитнес-клуба «СпортЛэнд» Тимуром. Добавим, что фитнес-клуб также устраивает функциональные тренировки по субботам в 10.00 на Фабричном пруду. В Центральном парке по вторникам в 10.00 ждут взрослых с малышами 4–9 месяцев, а в 10.30 инструктор Birthlight, преподаватель Светлана устраивает тренировки для взрослых с детьми 10–18 месяцев.

ПроРеутов

Скандинавское увлечение

Речь о ходьбе с палками. Проект «Скандинавская ходьба в парке» показал его востребованность в Реутове. С 2016 года с завидной регулярностью ходоки тренируются не только в парке «Фабричный пруд» по субботам в 9.00, но и в Центральном парке по четвергам в 19.00. Проводит занятия преподаватель клуба скандинавской ходьбы «Пойдём ходить» Анатолий Мельников.

Учимся танцевать!

В Реутове стартовал новый сезон летнего проекта «Танцплощадка в парке», который работает второй год подряд. В этом году к реутовским школам танца присоединился также балет Аллы Духовой TODES. Кроме того, в течение лета мастер-классы будут устраивать центр современного танца «Арбат», студии танцев Dance Surf и Testa Dance. Занятия по разным стилям проходят в 19.00 по пятницам и субботам в Центральном парке и парке «Фабричный пруд» соответственно.

Любителей динамичных танцев ждут в Центральном парке по воскресеньям – в 18.00 под зажигательные ритмы Анна Павленко проводит мастер-класс по зумбе.

Дирекция парковых территорий недавно запустила и новый танцевальный проект: по четвергам в 20.00 в парке «Фабричный пруд» желающие могут освоить зумбу и танцевальную аэробику с тренерами фитнес-клуба Good Gym и преподавателем Оксаной Леоновой.

Всё лучшее – детям

Ещё одна новинка: уроки английского языка для детей от детского сада и клуба Sun School. Занятия проходят по субботам в 11.00 в Центральном парке и по вторникам в 18.00 в парке «Фабричный пруд».

По четвергам в 11.00 в Центральном парке творческую мастерскую для детей устраивает Подростково-молодёжный центр.

По-прежнему по субботам ведёт работу «Детский клуб в парке»: в 17.00 на южной стороне и в 11.00 на северной. Проект стартовал весной прошлого года. Каждую неделю для детей в возрасте от 2 до 7 лет под открытым небом устраивают различные бесплатные занятия: по иностранным языкам, мастер-классы по каллиграфии, лепке из глины и теста, по современной хореографии и многое другое. При этом используются современные образовательные методики: активная анимация, конкурсы, эстафеты.

Актуальную информацию о планируемых мероприятиях всегда можно найти на страницах группы «Парки Реутова» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >