Новости / Новости
Курсанты «Рекрута» вышли в финал всероссийского конкурса волонтёров
01.11.2018 в 13:45
1303 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Военно-патриотический центр «Рекрут» стал одним из победителей регионального этапа конкурса «Доброволец России – 2018».

От Московской области на конкурс были поданы 335 заявок, из которых в общероссийский финал отобрали 21, в том числе и заявку от «Рекрута». Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева призвала жителей региона с 1 по 15 ноября в рамках онлайн-голосования на сайте добровольцыроссии.рф поддержать лучшие проекты подмосковных волонтёров.

В заявке «Рекрута» – информация о том, кому и как центр уже оказывал и оказывает помощь. В центре более 100 курсантов, и все они являются волонтёрами и постоянно участвуют в городских и областных мероприятиях. Силами курсантов и их командиров в преддверии праздников в Реутове часто проводятся концерты для пенсионеров и ветеранов, а также регулярные обучающие семинары и бесплатные мастер-классы для подростков.

ПроРеутов

В 2017 году на областном форуме представителей разных национальностей воспитанники военно-патриотического центра обеспечили активную помощь людям с ограниченными возможностями, помогая им спускаться и подниматься с этажа на этаж. В рамках традиционного фестиваля «Добрый шаг» курсанты не раз проводили мастер-классы для сбора средств на подарки детям-инвалидам.

В любую погоду представители ВПЦ «Рекрут» непременно участвуют во всех городских субботниках и экологических акциях, 9 Мая несут почётную службу в карауле у Вечного огня реутовского Мемориала Славы. В День города ребята в военной форме помогают проводить мероприятия на праздничных площадках и обязательно угощают горожан фирменной гречневой кашей с тушёнкой из своей полевой кухни. Зачастую центр «Рекрут» сам инициирует акции и интересные события в нашем городе. Одним из них является ежегодный турнир «Семейный биатлон», который проводят в парке «Фабричный пруд» в преддверии Дня защитника Отечества.

ПроРеутов

Между тем реутовские курсанты продолжают развивать свои добровольческие начинания. Как сообщил руководитель ВПЦ «Рекрут» Герман Грачёв, с октября для ребят стартовала серия углублённых уроков на постоянной основе по оказанию первой медицинской помощи. Эти занятия с участием профессиональных медицинских работников проводятся раз в две недели по пятницам, каждое посвящено какой-то отдельной теме, например доврачебной помощи при переломах и вывихах. Один из таких уроков, который провели врачи «Скорой помощи», на днях состоялся на базе Центральной городской клинической больницы, на следующем занятии теорию и практику спасения раненых ребята осваивали под руководством военного фельдшера из действующего отряда особого назначения – ОМОН.

Помимо этого с наступлением осени курсанты «Рекрута» активно помогают в уборке территорий различных учреждений города. В канун Дня пожилого человека ребята, например, собрали листву возле центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Клён», а в минувшие выходные выезжали в Москву, чтобы навести порядок у памятника генералу армии, легендарному командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову.

– Практиковать подобные трудовые акции мы будем и дальше, – сказал Герман Грачёв. – Ребята выходят на них с большим желанием. Так что, если кому-то требуется помощь в уборке территорий, обращайтесь – поможем!

Конкурс «Доброволец России» проходит в стране в пятый раз. Он входит в платформу «Россия – страна возможностей». В этом году очный финальный этап конкурса и вручение премий «Доброволец России – 2018» состоятся 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >