Новости / Новости
Реутов отпраздновал «Ночь искусств»
06.11.2018 в 14:10
1025 0
Автор: ПроРеутов

«Ночь искусств» – традиционный ежегодный праздник. Мероприятия в городе начались с двух часов дня и длились до девяти часов вечера. Некоторые городские учреждения специально продлили время работы.

– У нас сегодня было очень много посетителей, и все покидали музей довольными, – поделилась директор Музейно-выставочного центра Антонина Кошкина.

Реутовчане могли принять участие в экскурсиях по постоянным экспозициям центра и выставкам «175 лет Реутовской мануфактуре» и «Реутов: Время Роста».

Многие побывали в музыкально-литературной гостиной. В течение двух с половиной часов приглашённые поэты читали свои стихи, гости слушали произведения с названием «Времена года» трёх композиторов – Чайковского, Вивальди и Пьяццоллы – сравнивали и обсуждали их, а после – пили чай и общались.

ПроРеутов

– В эту «Ночь искусств» мы действительно постарались собрать воедино все искусства: у нас здесь представлены и изобразительное искусство, и история. Подготовили также литературно-музыкальный вечер: пригласили поэтов, слушали стихи и классическую музыку. А вечером прошёл концерт «Море света», – рассказала Наталья Перминова, заведующая отделом по основной деятельности Музейно-выставочного центра.

Завершилось празднование концертом, в котором была представлена разноплановая музыка. Выступали уже полюбившийся жителям города музыкант Андрей Морев с его другом – гитаристом Стасом Ганбаровым, а также дуэт «Июль». Все они являются участниками проекта «Музыка в метро». Андрей неоднократно устраивал свои концерты в Музейно-выставочном центре. В этот раз посетители услышали и авторские, и написанные на стихи разных авторов песни, и знакомые композиции.

ПроРеутов

В Центральном городском парке состоялись Поэтические чтения. Любой желающий, а таких нашлось немало, мог прочесть любимое стихотворение в рамках «открытого микрофона». Звучали и произведения на иностранных языках – при поддержке языковой школы Hey, Teachers! Интерес вызвала также буриме-батл с призами и подарками. Успехом пользовалась выставка работ воспитанников школы «Этюд». С самыми маленькими играли в загадки и разыгрывали призы. 

В городской библиотеке № 3 организовали познавательные мастер-классы детского клуба «СемьЯ» и визажиста Алины Коршуновой, бокс-практикум «Я» от студии «Открытая Платформа». Дети и их родители с удовольствием посещали и другие мероприятия. В одном зале библиотеки можно было сделать балерину из бумаги и ткани, в другом – заняться квилингом. Популярностью пользовалась и экоферма: все желали покормить морковкой и капустой кроликов, морских свинок и хорька.

ПроРеутов

Для детей постарше провели мастер-классы по актёрскому мастерству и практикум с большим количеством сложных головоломок для развития ума и моторики рук.

А взрослых пригласили на мастер-класс по make-up и вечернему макияжу. Желающие узнали о базовых средствах и научились правильно наносить коррекцию.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >