Новости / Новости
Футболист Дмитрий Каюмов провёл тренировку в Реутове
19.12.2018 в 12:05
2865 0
Автор: Стелла Мхитарян

Воспитанник московского «Спартака», атакующий полузащитник футбольного клуба «Армавир», реутовчанин Дмитрий Каюмов предстал в роли тренера — устроил открытое занятие в спортивном комплексе «Старт». Бодро начать утро пришли более 50  реутовчан, в том числе  сотрудники администрации.

ПроРеутов

Сначала участники тренировки пробежали несколько кругов, затем размяли шею, плечевой пояс и колени, выполнили повороты вправо и влево. После подготовительного этапа начинающим спортсменам предстояло пройти эстафеты в составе четырёх команд. Важна была не только скорость, но и слаженность работы.

ПроРеутов

Кульминацией занятия стали, конечно же, упражнения с мячом: ведение, контроль, бег с футбольным снарядом, взаимодействие с партнерами по команде. Учил Дмитрий Каюмов собравшихся и делать передачи:

— Не нужно бить сильно, главное — почувствовать мяч. И помнить правило двух касаний: первое — это приём мяча, а вторым мы непосредственно отдаём передачу.

В заключение отрабатывали удар по воротам. Было всё: и досадное попадание в штангу, и полёт мяча выше ворот, перекладина и, наконец, долгожданный гол!

— За одну тренировку научиться чему-либо довольно сложно, я постарался провести занятие в весёлой, игровой форме, чтобы все подвигались и зарядились позитивом. Эстафеты проходили в соревновательном режиме, ребята приняли их с восторгом: бегали, пытались выполнить упражнения быстрее других и стать первыми, — рассказал корреспонденту «ПроРеутова» Дмитрий после проведённого занятия.

ПроРеутов

Он добавил, что был  рад предложению провести зарядку и откликнулся. Особенно ему понравилось, что собралось много желающих позаниматься:

— Признаюсь, не ожидал, что столько человек придёт в такой ранний час (Ред. — занятие началось в семь часов утра). Думаю, что всем было весело, и тренировка удалась. Надеюсь, ребята ушли с положительными эмоциями.

В родной Реутов футболист приезжает каждый раз, когда выдаётся отпуск — здесь живут его мама и брат. И, разумеется, обязательно посещает стадион спорткомплекса «Старт». Даже в отпуске Дмитрий не забывает о футболе, играет несколько раз в неделю. Присутствует этот вид спорта и в совместном досуге с шестилетним сыном, прогулки с которым всегда состоят из походов на хоккейную коробку или на футбольное поле.

Поделился полузащитник «Армавира» и воспоминаниями о начале своего пути в большой спорт. Страсть к футболу он испытывал с самого раннего детства и пинал мячики, едва научившись ходить в возрасте одного года. Отбор в спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва московского «Спартака» шестилетний Дима прошёл с первого раза:

— Если у ребёнка большое желание играть в футбол, то это видно сразу. Я очень любил этот вид спорта, играл каждый день. На отборе был одним из лучших, и меня взяли. Совет ребятам: как можно чаще играйте в футбол и тренируйтесь. Больше времени проводите на поле, а не дома за компьютером, тогда у каждого появится шанс. Чем чаще ты играешь, тем чаще совершенствуешь свои навыки, тем больше и быстрее у тебя будет получаться. Ничто в жизни не даётся сразу, без усилий. Необходимо отрабатывать те или иные элементы, удары, технико-тактические упражнения, передачи, просто играть в футбол.

ПроРеутов

Также Дмитрий Каюмов дал рекомендации относительно того, каким должен быть завтрак — один из самых важных приёмов пищи. По словам спортсмена, желательно не перегружать сильно организм, отказаться от жареной пищи и отдать предпочтение кашам, хлопьям с молоком, йогуртам, яичному белку.

На вопрос,  за игрой каких футболистов он особенно тщательно следит, Дмитрий ответил, что наблюдает не за конкретными спортсменами, а за игрой сильных команд, показывающих красивый и зрелищный футбол, в частности, -  за клубами «Барселона» и «Реал Мадрид».

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >