Новости / Новости
Реутовские депутаты организуют тренировки для детей с нарушением слуха
27.05.2019 в 13:15
963 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Магнитный конструктор и возможности для спорта получат дети-инвалиды по слуху в специализированном детском саду Реутова.

У воспитанников детского сада компенсирующего типа № 7 «Надежда» для детей с нарушением слуха скоро появятся новые игровые пособия. Денежный сертификат на эти цели руководству учреждения вручили депутаты Совета депутатов Реутова Антон Ермаков и Михаил Илинич.

Сад «Надежда» вполне оправдывает своё название. Таких коррекционных учреждений, имеющих специальное оборудование и высококлассных специалистов для адаптации детей-инвалидов по слуху к нормальной жизни, в российской столице и области всего несколько. В отличие от обычных детских садов в реутовском дошкольном учреждении компенсирующего типа ребята находятся круглосуточно, шесть дней в неделю. Сейчас таких воспитанников здесь сорок шесть. Это дети не только реутовчан, но и жителей других городов, где просто нет специализированных детских садов, способных помогать слабослышащим ребятам.

Депутаты реутовского Совета застали малышей реутовского учреждения во время спортивного праздника: мальчики и девочки вместе с родителями участвовали в эстафетах «Весёлых стартов», делали музыкальную зарядку, играли с мячом. Вручая заведующей детским садом Людмиле Сафран сертификат на получение средств, выделенных для нужд учреждения Мособлдумой и реутовским Советом депутатов, Антон Ермаков подчеркнул, что коллектив «Надежды» занимается очень нужным и важным делом.

– От всех депутатов нашего Совета и Московской областной Думы желаю вам успехов. Пусть денежный сертификат, который мы вам сегодня передали, принесёт пользу всем воспитанникам вашего учреждения, – сказал он.

ПроРеутов

В свою очередь, Людмила Сафран поблагодарила народных избранников за помощь и заметила:

– Наше учреждение дотационное, и спасибо городу, что в Реутове у нас есть возможность на протяжении многих лет заниматься тем делом, которое мы действительно умеем делать!

По словам заведующей детским садом, за счёт средств сертификата для воспитанников «Надежды» приобретут развивающее пособие и по три комплекта большого магнитного конструктора в каждую группу.

– Это для творчества наших детей, для развития мелкой моторики, мышления и воображения, – пояснила заведующая.

Она также сообщила, что Антон Ермаков и Михаил Илинич намерены сделать учреждению ещё и спортивное предложение.

– Поскольку мы сами из спорта, то присматривались сегодня во время эстафет к наиболее подвижным детям, – пояснил Михаил Илинич. – Таких ребят можно привлечь к занятиям борьбой. Среди глухонемых и слабослышащих спортсменов проводятся сурдлимпийские игры, в них за достижения присваивают звания и, между прочим, платят такие же премиальные, как и обычным олимпийцам. Это хорошая жизненная перспектива. Поэтому мы вместе с Антоном говорили сегодня с заведующей детским садом о возможности проводить прямо здесь, в этом здании, занятия для ребят с профессиональным тренером по общей физической подготовке с элементами борьбы и самостраховки.

ПроРеутов

– Понимаете, нарушение слуха – это чисто сенсорная проблема, физические нагрузки нашим детям не противопоказаны, если у них нет каких-то соматических заболеваний, – поясняет Людмила Сафран. – Михаил Викторович и Антон Александрович увидели потенциал для занятий борьбой с нашими воспитанниками и рассказали, что знают специалистов, которые тренируют детей и взрослых с нарушением слуха. Мы только «за»! К тому же спорт – это не только хорошее физическое развитие, но и социализация детей. А интеграция в социум для наших воспитанников крайне важна, чтобы они после детского сада могли спокойно и уверенно войти в окружающий их мир.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >