Новости / Новости
Областной форум для представителей бизнеса состоялся в Реутове
28.05.2019 в 15:55
1083 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

В Реутове появится муниципальный офис «Мой бизнес» для всесторонней поддержки предпринимателей. Об этом было заявлено в реутовском коворкинг-центре «Старт» на областном форуме, который стал частью Недели предпринимательства Подмосковья.

В работе форума участвовали глава Реутова Станислав Каторов, президент Торгово-промышленной палаты Подмосковья Игорь Куимов, представители регионального Министерства инвестиций и инноваций, Сбербанка, предпринимательского сообщества нашего города и других муниципалитетов.

Модератором форума выступил известный журналист и телеведущий телеканала «Россия 1» Владислав Завьялов. Он напомнил, что 26 мая страна отметила День российского предпринимательства, важнейшей сферы, которая создаёт новые рабочие места, увеличивает налоговые поступления в бюджеты всех уровней и которая является основой для социально-экономического развития городов, регионов и всей страны. По случаю профессионального праздника лучшим предпринимателям Реутова вручили благодарственные письма Министерства инвестиций и инноваций Московской области, а также благодарности главы Реутова.

Станислав Каторов, открывая встречу, сообщил, что в нашем городском округе зарегистрировано свыше 4500 субъектов малого и среднего бизнеса, треть из них – юридические лица, остальные – индивидуальные предприниматели.

– Это достаточно большое число людей, которые занимаются любимым делом. Для нас очень важно, чтобы это дело находило поддержку и всячески стимулировалось со стороны как города Реутова, так и Московской области, заинтересованных финансовых институтов, – сказал глава городского округа. Он добавил, что Реутов ежегодно выделяет свыше шести миллионов рублей на поддержку предпринимательства.

ПроРеутов

По его словам, экономический блок администрации также всецело помогает реутовским субъектам малого и среднего бизнеса использовать многочисленные возможности для развития своего дела, которые предоставляются по программам правительства Московской области и государственных фондов. Среди них, в частности, субсидии на возмещение затрат на модернизацию и расширение производства, помощь с первоначальными взносами на приобретение имущества в лизинг и прочие меры поддержки.

Каторов сообщил, что в Реутове всё готово для открытия первого в Подмосковье муниципального офиса «Мой бизнес», который разместится в том же здании, где работает сегодня многофункциональный центр госуслуг «Мои документы» и коворкинг-центр «Старт».

– Офис «Мой бизнес» в Реутове станет ещё одним шагом в поддержке наших предпринимателей. С открытием этого центра людям будет легче решать проблемы, которые у них возникают при ведении бизнеса. Здесь, в здании на улице Победы, 7, мы сконцентрировали для этого все возможности: в одном месте будут работать и коворкинг-центр, и областное БТИ, и центр предоставления госуслуг, и Росреестр. Кроме того, мы собираемся и Торгово-промышленную палату города разместить здесь же, чтобы у нас все структуры для бизнеса работали в одном здании, в одной удобной локации. Это во многом сделает проще жизнь наших предпринимателей.

Ведущие представители бизнес-сообщества Реутова, в частности руководители компаний «Интелбио» и «Хидбук Клауд», поделились с коллегами из других муниципалитетов Подмосковья историями успеха своих проектов. Они привели наглядные примеры, насколько важны были заинтересованность властей города и региональная поддержка для становления и развития их бизнеса.

ПроРеутов

В ходе форума состоялось также подписание соглашения о расширении сотрудничества между городским округом Реутов и Восточным головным отделением Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России». Управляющий данным отделением Сбербанка Асылхан Сыздыков сообщил, что в рамках соглашения повысят уровень доступности банковских услуг для компаний и индивидуальных предпринимателей, а также проведут для реутовчан новые серии обучающих мероприятий и тренингов.

ПроРеутов

В свою очередь, начальник Управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Людмила Лисятникова рассказала о нововведениях в проведении конкурсов на предоставление субсидий для развития средних и малых бизнес-проектов. Она подчеркнула, что теперь конкурсный отбор на получение соответствующих мер поддержки решили проводить не раз в год, как раньше, а ежеквартально. Кроме того, в регионе появились дополнительные стимулы развития социального предпринимательства и бизнес-инициатив, связанных с физкультурой и спортом на местах. Подробнее об этом можно узнать на сайте министерства.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >