Новости / Новости
Алексей Папин – о поединке с южноафриканским боксёром Илунгой Макабу
13.08.2019 в 09:45
1013 0
Автор: Александра Барабанова

«ПроРеутов» уже сообщал, что 24 августа прославленный реутовский спортсмен Алексей Папин выйдет в Челябинске на ринг с боксёром из Южной Африки Илунгой Макабу, чтобы сразиться за титул WBC Silve. В случае победы Алексей Папин сможет побороться за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета. Алексей по нашей просьбе рассказал, как готовится к этапному в его карьере бою.

– Готовлюсь как обычно, в принципе нет ничего нового. Тренируюсь в Реутове и в Москве – в зале у Андрея Ивичука. Но в Реутове я тренируюсь по выходным, а в Москве нахожусь как на сборах. Тренировки длятся от полутора до двух с половиной часов. Это спарринги, работа с тренером, силовые тренировки, работа на снарядах. По питанию тоже ничего не менялось.

Единственное, что усложняет подготовку, это то, что ударная рука у соперника – левая, и мы с тренером это учли.

– В чем особенность противника-левши?

– Вы видели, как боксёры в стойке стоят? У правши левая рука впереди, и он двигается иначе. У левши правая рука впереди. Тактика боя в этой ситуации будет совсем иной.

– Как вы оцениваете свои шансы?

– Макабу серьёзный спортсмен, хороший боксёр. Мы это увидели в его последнем бою с Дмитрием Кудряшовым. Он в очередной раз проявил себя. А я, как всегда, настроен на победу. Тем более что она даст мне право боксировать за основной титул чемпиона мира.

– Известно, какие бои ждут вас после этого поединка?

– Об этом вообще не говорится, это не обсуждается. Нельзя заглядывать за спину сопернику. Пока не отбоксировал, нельзя строить планы на следующие поединки.

Напомним, 16 июня Алексей Папин одержал блестящую победу над боксёром Александром Журом. В третьем раунде он нокаутировал соперника и завоевал вакантный титул IBF International в первом тяжёлом весе.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >