Новости / Новости
Реутовский «Приалит» обыграл команду «Долгопрудный-2»
20.08.2019 в 14:00
992 0
Автор: Павел Панфилов

В 19-м туре первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне Московская область реутовский «Приалит» встретился с «Долгопрудным-2». После матча наш корреспондент поговорил с Максимом Алифёровым – начальником команды и по совместительству одним из тренеров наряду с Александром Томилко.

Единственный в августе матч на стадионе «Старт» для «Приалита», перед этой встречей занимавшего в турнирной таблице 7-е место, закончился удачно. Второй состав из Долгопрудного, находившийся чуть ниже, на 10-м месте, по игре чуть уступал в классе, но вплоть до 86-й минуты на табло горели нули.

Вышедший у жёлто-синих на замену во втором тайме Алексей Аверьянов (один из самых возрастных игроков в реутовской молодой команде) заметно освежил игру, и опасных моментов у ворот соперника стало ещё больше. До своего гола с техничной подсечкой мяча Алексей едва не забил с убойной позиции: попал во вратаря. Ещё пару раз долгопрудненцев спасал каркас ворот. Уже в добавленное время Кирилл Лапин установил окончательный счёт – 2:0.

– Играли с большим преимуществом, несмотря на то, что за вторую команду из Долгопрудного выступали шесть футболистов из основной команды, играющей во втором дивизионе, что разрешено регламентом: пять спортсменов до восемнадцати лет и три игрока без возрастных ограничений могут выйти на поле.

В первом тайме была интересная борьба, во второй половине вышли наши ветераны Владимир Свижук (тридцать пять лет), Алексей Аверьянов (тридцать четыре года), которые и сотворили первый, решающий, гол – молодцы! – подвёл итоги матчу Максим Алифёров.

– Давайте вернёмся к прошлому сезону, который стал самым неудачным за последнее время – одиннадцатое итоговое место в столичной зоне, и разберёмся, с чем связан этот провал. Какие перестановки сделал клуб в этом году по сравнению с прошлым?

– В первую очередь изменилась атмосфера в команде: сейчас это дружный, сплочённый коллектив, практически семья. Как говорил Станиславский: театр начинается с вешалки. Так же и тут: футбол начинается с раздевалки. Без эмоций и внутреннего стержня играть нельзя. Должны быть гордость, уважение к городу и команде, за которые выступаешь.

Сейчас у нас в команде очень много своих воспитанников: Александр Макаров, Никита Пахомов, Никита Фетисов, Дмитрий Дудоев, Никита Пушкин, Александр Иванов, Кирилл Лапин, Александр Василенко, Артём Асланян, Никита Колганов (он, правда, сейчас травмирован), Эдин Ершов – целую команду назвал.

– Требуется ли усиление какой-либо позиции? Команда довольно низкорослая, особенно в нападении...

– У нас футбол построен не на дальних навесах. Бухарова и Дзюбы мы не имеем в своём распоряжении. Стараемся играть быстро и технично. Да, мы любим делать прострелы, но они обычно идут низом.

– Никакой информации по поводу ухода тренера Владислава Тернавского, который начинал сезон во главе команды, и возвращения Александра Томилко на этот пост несколько туров назад, я не нашёл. Можете дать официальное разъяснение этой ситуации?

– Владислава Тернавского пригласили на должность тренера в молодёжную команду тульского «Арсенала», выступающего в премьер-лиге. А с Александром Владимировичем Томилко мы большое количество времени уже трудимся в связке – тренируем, назначаем состав в равной степени. Даже как таковой должности «главный тренер» у нас нет. Меня обозначают как «начальника команды», а его в отчётах именуют как «официального представителя».

– Поменялись ли задачи клуба по сравнению с началом сезона?

– Нет, не поменялись. Как была нацеленность на попадание в лидирующую тройку, так она и остаётся. Если взглянуть на турнирную таблицу, то будет видно, что мы недалеко от лидеров.

Приходите на футбол, любите футбол в себе, а не себя в футболе!

После 19-го тура «Приалит» занимает в турнирной таблице 6-е место с 31 очком в активе. От третьего места, на котором расположилась команда «Знамя» (Ногинск), реутовчан отделяет 9 баллов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >