Министерство культуры Российской Федерации наградило воспитанников реутовской Школы искусств – Детского музыкального театра путёвками в международный детский центр «Артек». Юные артисты отправляются в путешествие 23 сентября.
Детский музыкальный театр отмечен за выдающиеся успехи. Его воспитанники завоевали две высшие награды – Гран-при – на всероссийском фестивале «Москва – Театр – Школа», который проходил в знаменитом Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац в Москве. В этом конкурсе – он проводился в рамках Года театра – участвовали более 70 коллективов со всей страны.
Спектакль «Лесные картинки» был признан лучшим в номинации «Музыкальный театр», а балет «Фея кукол» в постановке Аллы Пущенко – в номинации «Хореографический театр».
Напомним, ранее работа «Лесные картинки» удостоилась звания лауреата I степени на Всероссийском детско-юношеском фестивале-конкурсе «Зимние театральные игры», в котором принимали участие свыше 100 театров. А постановка «Фея кукол» получила статус лауреата I степени на Московском областном фестивале-конкурсе «Театральный Олимп».
Напомним, Детский музыкальный театр был основан в 1995 году по инициативе горадминистрации Реутова. На сегодняшний день дополнительное образование здесь получают около 350 детей в возрасте 3–15 лет.