Новости / Новости
Новый спорткомплекс на Юбилейном проспекте почти готов к открытию
21.11.2019 в 12:05
1715 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Глава Реутова Станислав Каторов проверил готовность к открытию фитнес-центра с бассейнами в новом спорткомплексе на Юбилейном проспекте, 43.

Вместе с руководством нового значимого для спортивной сферы Реутова объекта градоначальник осмотрел завершающиеся работы перед его открытием. В спорткомплексе фитнес-центр займёт 4 тысячи квадратных метров на трёх этажах, на первом и втором всё уже практически готово к массовому приёму посетителей.

ПроРеутов

На первом этаже заполнены водой и в тестовом режиме начинают работу грудничковая и детская чаши небольших бассейнов, детский спортивный клуб, зона ожидания для родителей с кафе, раздевалки, массажные кабинеты и зона ресепшен. На второй этаж помимо лестниц можно будет подняться на лифтах, которые уже подключены. На внушительной площади второго этажа сейчас дооснащаются огромный тренажёрный зал и помещение чуть меньше с различными беговыми дорожками, велотренажёрами и другими снарядами для кардиотренировок.

ПроРеутов

Эти пространства планируют открыть для посетителей 8 декабря. Большой бассейн с 25-метровыми дорожками откроют на третьем этаже центра, но чуть позже, потому что основные работы по отделке помещений там ещё продолжаются.

ПроРеутов

Глава Реутова и сотрудники комплекса, которые в дальнейшем будут отвечать за эксплуатацию здания, провели консультации в преддверии открытия спортивного объекта: всё в нём и внутри, и снаружи должно быть максимально приспособлено для самых разных групп населения – детей и взрослых, людей с ограниченными возможностями здоровья, любителей физкультуры и спорта, которые будут приезжать сюда на личном автотранспорте или приходить пешком.

ПроРеутов

После осмотра фитнес-крыла спорткомплекса глава Реутова отправился на территорию ледовой арены. Занятия хоккеем и фигурным катанием здесь уже расписаны, лёд задействован ежедневно с 7.30 утра и до 1.30 ночи. Приступили к работе группы в школах фигурного катания и хоккея с шайбой ICEPRO для детей и взрослых, предусмотрено время и для массового катания любителей. Запись в секции продолжается. Заливка льда, что немаловажно, производится после каждого часа катания.

ПроРеутов

К слову, о любителях. В Реутове сформирована взрослая любительская хоккейная сборная муниципалитета – ICEPRO, за которую играют представители самых разных профессий, в том числе и сотрудники администрации городского округа. Тренируется команда вечерами два раза в неделю, по четвергам играет на домашнем льду или на выезде – с соперниками по любительской хоккейной лиге Московской области. Недавно стартовал первый сезон этой лиги. Она создана по инициативе регионального министра спорта Романа Терюшкова, и в ней играют восемь сильных команд, которые по регламенту не попали в Ночную хоккейную лигу.

Регулярные игры ЛХЛ МО стартовали 7 ноября и продолжатся до 20 февраля 2020 года, а с конца февраля и до середины апреля пройдёт серия игр плей-офф. Чемпион первого сезона лиги выявится перед следующими первомайскими праздниками. Станислав Каторов вместе с коллегами тоже играет в составе хоккейной сборной нашего городского округа. Команда пока в стадии становления и набора опыта, это первый сезон спортивного коллектива, многие игроки взялись за клюшки и примерили экипировку, что называется, без году неделя.

ПроРеутов

Подчеркнём, в составе команд лиги не должно быть профессиональных игроков. Главный тренер реутовской команды ICEPRO – мастер спорта по хоккею, чемпион России в высшей лиге 2007 года Михаил Давлетов. Он плотно работает в школе хоккея со всеми своими подопечными, которые с помощью тренера быстро обучаются хоккейному мастерству, даже если раньше играть вообще не пробовали. Сегодня, в четверг реутовская команда на домашнем льду будет принимать хоккеистов-любителей из Ивантеевки. Надеемся, реутовчанам удастся победить в первой игре в родных стенах нового спорткомплекса.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >