Новости / Новости
Воспитанники центра «Преодоление» отправились в резиденцию Деда Мороза
27.12.2019 в 16:05
758 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

На комфортном автобусе 45 воспитанников социально-реабилитационного центра «Преодоление» отправились сегодня из Реутова в резиденцию Деда Мороза в Кузьминках. Накануне сертификат на путешествие в гости к главному волшебнику зимы и сладкие новогодние подарки им вручил глава Реутова Станислав Каторов. В свою очередь ребята подарили градоначальнику поделку, сделанную своими руками, и представили мини-спектакль по мотивам сказки «Снежная королева».

ПроРеутов

Специфика центра «Преодоление»  работа с детьми из семей с трудной жизненной ситуацией. Не у каждой из этих семей есть возможность создать своим детям атмосферу праздника, но Новый год, как известно,  время чудес и исполнения желаний.

— Сегодня предпраздничный день, ребята! Совсем скоро Новый год! Мы с Дедом Морозом договорились, что он встретит всех вас в своей усадьбе в Кузьминках и покажет, где он живёт,  сказал глава Реутова, вручая сертификат на поездку маленькой Кате, игравшей в этот вечер главную роль в спектакле про Снежную Королеву.  Обязательно бери с собой всех ребят, Дедушка Мороз вас очень ждёт!

ПроРеутов

Директор центра «Преодоление» Светлана Шатурина поблагодарила градоначальника за новогодний сюрприз детям и передала ему в подарок композицию, которую ребята из многодетной семьи сделали сами.

— В этой работе очень много добрых семейных символов,  сказала она.  Дела лучше спорятся, если дома у человека надежный тыл  его семья. Желаем вам семейного благополучия и новых успехов в работе!

ПроРеутов

— Спасибо огромное! — поблагодарил Станислав Каторов.  Обязательно поставлю ваш подарок у себя в кабинете, он будет давать мне силы и энергию целый год! 

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой градоначальник раздал детворе и сладкие подарки,  после чего вместе с директором учреждения осмотрел кабинеты «Преодоления». Центр располагается в жилом доме на улице Некрасова в северной части Реутова. Площадь помещений не очень большая, поэтому обсудили планы о создании филиала центра и в южной части Реутова, где тоже есть семьи с трудной жизненной ситуацией.

ПроРеутов

— Сейчас мы вместе с моими заместителями будем прорабатывать этот вопрос,  сообщил Каторов.  Будем искать для этого помещение. Скорее всего, оно будет на Юбилейном проспекте.

Утром в пятницу от здания администрации автобус повёз ребят в Кузьминки. Кстати, время полноценных экскурсий в резиденции в эти дни расписано по минутам, просто так на них уже не попадёшь. Вернувшись, воспитанники «Преодоления» будут готовиться ещё к одному празднику — к Рождеству. По традиции на каникулах они ставят рождественский спектакль, приглашают на него священника, мастерят к этому празднику подарки. Это очень добрые поделки, которые можно увидеть на территории центра. Здесь всё делают для того, чтобы дети и взрослые, в какой бы трудной ситуации они ни находились, могли чувствовать, что добро и поддержка существуют. И они настоящие!

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >