Новости / Новости
Руководители двух УК Реутова провели 500 личных приёмов в 2019 году
03.01.2020 в 11:30
1072 0
Автор: ПроРеутов

Руководители управляющих компаний «РЭУ 1  САДОВЫЙ» и «ЦС  Сервис» Сергей Шаров и Константин Цуриков регулярно общаются с жителями и помогают решать многие вопросы, касающиеся не только сферы ЖКХ. К ним часто обращаются и с личными просьбами. И как депутаты городского Совета и ответственные горожане они вникают в просьбу каждого и стараются помочь.

В прошедшем году руководители крупнейших управляющих компаний города провели около 500 личных приёмов жителей и помогли в решении многих вопросов. Одной из самых популярных тем личного приёма в уходящем году был перерасчёт квартплаты и погашение долгов за ЖКХ. Около 200 жителей Реутова получили консультацию и реальную помощь по этому вопросу. Не менее популярный вопрос  устранение последствий протечек. Более чем в 80 квартирах силами управляющих компаний был сделан текущий ремонт после залития: покрашены потолки, переклеены обои и т. д. Почти также часто жители обращаются за помощью по осуществлению текущего ремонта.

Не остаются Константин Викторович и Сергей Андреевич равнодушными и к просьбам личного характера. Жители приходят с разными проблемами, например, с жалобами на нечистоплотных соседей. Силами управляющих компаний совместно с правоохранительными органами и социальными службами проводятся внеочередные обработки от насекомых и грызунов, ведётся разъяснительная работа с жителями.

Малообеспеченным и социально-незащищенным группам населения совместно с органами социальной защиты и советами ветеранов помогают с ремонтом и бытовыми вопросами. Недавно совместно с председателем Совета ветеранов Валерием Нечаем организовали и произвели ремонтные работы в квартире одного из ветеранов города.

Валерий Нечай, председатель Совета ветеранов Реутова:

— Хорошо, что в городе много неравнодушных людей. Рядом с Фондом социальной поддержки населения находится УК «ЦС-Сервис». Мне часто приходится обращаться в эту управляющую компанию с просьбой помочь ветеранам. Руководитель и работники УК нам никогда не отказывают и всегда помогают ветеранам. Весной и летом УК «РЭУ 1 – САДОВЫЙ» помогли облагородить гараж-мастерскую: покрасили, провели и наладили электрику, а также сделали косметический ремонт в квартире ветерана-инвалида Великой Отечественной войны Николая Александровича Соколова. Сотрудники УК «ЦС – Сервис» помогли с заменой линолеума, повесили люстру и шкаф в квартире участника Великой Отечественной, члена Совета ветеранов Ивана Леонтьевича Житаева. Это только часть той большой работы УК, которая помогает комфортнее проживать ветеранам. Благодарим УК от имени всех ветеранов города. Идя навстречу Юбилею  75-летию Победы нашего народа, надо ещё больше проявлять заботу о ветеранах, быть внимательнее к их просьбам и решать их проблемы. Это наш долг перед ними и благодарность за Победу!

В преддверии Нового года руководители УК поздравили многодетные семьи и подарили полезные и вкусные подарки.

Многодетным мамам Юлии Драновской, Маргарите Куликовой, Марине Гришиной, Ирине Хузиной, Елене Коньковой и Виктории Мацола вручили сладкие подарки и сертификаты на покупки в крупном строительном магазине. В доброжелательной обстановке мамы пообщались с руководителями и пригласили их посетить клуб многодетных семей «Гармония», в котором многие из них состоят.

Ирина Хузина, председатель клуба многодетных матерей «Гармония»:

— Наш клуб «Гармония» объединяет уже более 75 семей Реутова. Клуб обеспечивает многодетным семьям общение, взаимопомощь и интересный досуг. Мы организуем обучающие курсы, развивающие занятия с детьми, тематические праздники. Конечно, очень значимой для членов клуба является спонсорская поддержка.

ПроРеутов

Мы очень рады, что теперь в рядах наших друзей есть управляющие компании. Мы подружились не так давно, просто не могли представить, что можно обратиться с какой-то просьбой и тебе действительно быстро и оперативно помогут. На приглашение Константина Викторовича и Сергея Андреевича прийти в гости в преддверии Нового года откликнулись с большим желанием. Огромное спасибо за подарки, теперь семьи смогут купить что-то полезное в дом, а детишки порадуются сладостям. Мы обсудили с директорами управляющих компаний возможность провести некоторые работы в помещении, которое было выделено для работы клуба, и пригласили всех присутствующих на наши мероприятия в наступающем году.

Управляющие компании города поздравляют всех жителей с Новым годом и желают благополучия и успеха во всех начинаниях!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >