Новости / Новости
Как реутовчане провели новогодние каникулы
09.01.2020 в 12:30
791 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Рождественские каникулы в Реутове были насыщенными  учреждения культуры и дирекция парковых территорий Молодёжного-культурного досугового центра подготовили целый ряд праздничных мероприятий на любой вкус.

Утром 1 января после новогодней ночи, которую тысячи реутовчан с артистами и салютом встретили на праздничных площадках перед зданием администрации и в городском Центральном парке, на Фабричном пруду состоялся традиционный «Забег обещаний» на 2020 метров. В этом году он собрал рекордное количество участников — 65 человек.

Через несколько дней в Центральном парке снова встретились любители активного образа жизни: сначала на зажигательном танцевальном вечере зумбы, а потом на традиционном Рождественском забеге на 3000 метров.

Также  дирекция парковых территорий МКДЦ в дни новогодних каникул приготовила в мастерской «За сценой» серию рождественских мастер-классов, на которых дети и взрослые мастерили деревянных ангелов, декорировали кофейных мышек, расписывали имбирные пряники и делали другие рождественские поделки своими руками.

По вечерам в Центральном парке проходили ещё и сказочные кинопоказы, а 5 января детвора встречалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовала в многочисленных конкурсах и получала заслуженные подарки с символикой губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

Рождественский сочельник ознаменовался в Центральном парке яркой музыкальной встречей реутовчан с группой «Славяне» театра «Русская песня» Надежды Бабкиной.

Ночь с 6 на 7 января несколько тысяч православных жителей Реутова провели на рождественских богослужениях, которые состоялись в Троицком храме и храме Казанской иконы Божией Матери.

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

В музейно-выставочном центре Реутова в дни каникул можно было бесплатно посетить выставку «Чудеса Рождества», а городские библиотеки по очереди устраивали в эти дни занятия «Мастерская Деда Мороза».

Кстати, в ближайшие дни новогодние и рождественские мероприятия в Реутове продолжатся. Уже завтра 10 января в центральной библиотеке на улице Ленина состоится открытая бесплатная лекция профессора исторических наук Александра Черемина об истории новогодних праздников на Руси, а на следующий день, в субботу,  11 января в 11.00 в центральной библиотеке мастер Олеся Горячева проведёт бесплатный мастер-класс для взрослых по созданию ватной игрушки, записаться на это занятие можно по телефону: +79266498288.

И ещё: поскольку в дни новогодних каникул в арт-пространстве Центрального парка «За сценой» наблюдался настоящий ажиотаж, дирекция парковых территорий решила в конце января провести тематический день мастер-классов. Таким образом, праздники продолжаются, следите за анонсами городских сообществ в социальных сетях и за нашими публикациями!

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >