Новости / Новости
Станислав Каторов провёл очередной личный приём граждан
24.01.2020 в 14:10
1092 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Жители Реутова пришли на приём к главе муниципалитета Станиславу Каторову. В основном их обращения носили личностный характер и касались вопросов здравоохранения, благоустройства и жилищных условий.

Участницу гаражно-строительного кооператива «Комсомольский» волновал полученный договор о расторжении аренды на земельный участок. В связи с планируемым строительством высокоскоростной магистрали Москва — Казань около девяти гаражей попали под изъятие и местные власти не имеют права продлять договора аренды. Вместе с тем ясности по отложенному проекту сейчас нет, и глава Реутова заявил, что владельцы могут продолжать пользоваться земельными участками до тех пор, пока РЖД не направит утверждённый план планировки:

— Когда РЖД будут строить переходной пункт, мы проработаем с ними вопрос организации парковочного пространства, которое предоставят участникам кооператива.

ПроРеутов

Жителей дома № 1 по улице Дзержинского беспокоит вышка сотовой связи. Они убеждены, что антенно-мачтовое сооружение находится слишком близко — на расстоянии десяти метров от стен двенадцатиэтажки. Кроме того, в разрешительных документах фигурировала территория рядом с домом № 3, а установили вышку в другом месте. Станислав Каторов сообщил, что горадминистрация обращалась в Роспотребнадзор, произведённые замеры не выявили нарушений — всё соответствует нормам. Вместе с тем градоначальник пообещал решить вопрос:

— Вижу, что жители очень недовольны. Мы встретимся с представителями компании НСТ и предложим им перенести сооружение в другое место, ближе к железнодорожной станции.

Горожане настаивают на проведении экспертизы совокупного электромагнитного излучения в случае, если компания не согласится перенести вышку. Также реутовчане рассказали, что асфальтовое покрытие рядом с домом находится в ненадлежащем состоянии. Глава городского округа поручил просчитать, сколько необходимо средств на асфальтировку площадки. Пожаловались жители и на недостаточное освещение по улице Дзержинского. Недавно там установили новые опоры освещения, но оголовники направлены только на дорогу. Поменять их на двусторонние нельзя — это увеличит их вес, что повлечёт за собой необходимость поменять и сами столбы. Станислав Каторов дал указание своему заместителю Владимиру Климову проработать вопрос и представить предложения по его решению.

ПроРеутов

Другая реутовчанка просила оказать финансовую помощь на протезирование зубов своей дочери, которая уже более 25 лет страдает тяжёлым хроническим иммуноопосредованным воспалительным заболеванием — болезнью Крона. Четырнадцать лет назад ей удалили все зубы и поставили бюгельный протез, сейчас его необходимо менять. Глава муниципалитета дал поручение выделить средства и оказать материальную поддержку.

С медицинским вопросом пришла ещё одна жительница города. У её сына с раннего детства неврологическое заболевание,  однако поставить диагноз врачи поликлиник не могут — все пройденные обследования, в том числе МРТ, показывают, что у ребёнка всё в норме. Мать хочет добиться направления к специалистам в Москву. Станислав Каторов рекомендовал реутовчанке сначала прийти на приём в городскую поликлинику, чтобы ей выдали соответствующее направление. Такое поручение он дал новому главному врачу Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова Гарику Хачатряну, присутствовавшему на встрече.

От проработавшей 52 года в дошкольном образовании муниципалитета реутовчанки прозвучала просьба изменить коммерческий найм квартиры, которую ей выделили в 2015 году, на социальный. Глава городского округа поблагодарил жительницу за работу и выразил уверенность, что всё разрешится благополучно. Станислав Каторов поручил начальнику отдела по учёту, распределению и обмену жилой площади Виктору Кукушкину подготовить справку и решить вопрос положительно.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >