Новости / Новости
Подъезд в реутовском доме претендует на звание лучшего в Подмосковье
27.01.2020 в 16:20
1077 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Обновлённый подъезд в доме 33 по Юбилейному проспекту в Реутове вошёл в число финалистов ежегодного конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». На днях в нём побывали представители конкурсной комиссии из министерства ЖКХ и Госжилинспекции Московской области, региональной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов в сопровождении членов Общественной палаты Реутова и руководства Управления ЖКХ муниципалитета.

Подъезд № 2 в этой реутовской высотке в конце прошлого года стал победителем городского конкурса «Мой комфортный дом», после чего его номинировали на областной смотр-конкурс. Предварительный заочный отбор лучших обновлённых парадных по области прошёл с высокими оценками членов жюри: сейчас подъезд в доме на Юбилейном проспекте претендует на победу в одной из пяти конкурсных номинаций – «Лучший отремонтированный подъезд в высотных домах».

ПроРеутов

На перемены после недавних ремонтных работ сейчас действительно любо-дорого посмотреть. О том, как проходило преображение мест общего пользования, конкурсной комиссии рассказал и показал старший по этому подъезду Игорь Чурсов.

– Для начала мы создали чат в социальной сети, куда вошли все жители нашего подъезда. В нём обсуждали не только соседские бытовые вопросы, но и как нам лучше обустроить подъезд, – сообщил Чурсов. – Провели заочное собрание собственников, предварительно обговорив, что нужно изменить и что улучшить, а потом уже на «живом» собрании определили шесть пунктов, которые и решили реализовать: сделать вентиляцию, заменить входную дверь, стены обшить панелями, заменить плитку на полу, закупить камеры видеонаблюдения, улучшить освещение в парадной. Наша управляющая компания пошла жильцам навстречу, помогла составить техническое задание и предоставила сотрудников, которые квалифицированно выполнили все работы. Соответственно, мы сами закупали материалы и оборудование, а они делали.

ПроРеутов

Парадная действительно выглядит замечательно. Освещение современное, в два раза ярче, чем было до этого. В подъезде из соображений безопасности установили восемь дополнительных камер видеонаблюдения, на полу холла первого этажа – плитка, на стенах – практичный материал, который сложно поцарапать, внося-вынося мебель или крупную бытовую технику при доставке.

Кстати, о мебели, которая уже стоит в обновлённом холле: диван, столик, стеллажи для небольшой общей библиотеки. Комнатные растения и другие предметы, которые украсили интерьер, жители закупили на свои деньги. В ближайшее время планируют создать в подъезде ещё и небольшой зимний сад, а также добавить новые элементы декора. Стоимость всех преобразований, которые завершили за три месяца, – примерно по десять тысяч с каждой квартиры собственника. Были, конечно, и те, кто не смог или не захотел участвовать в общем деле, но львиное большинство жителей подъезда сами инициировали и поддержали ремонт.

ПроРеутов

– Мы это делали для себя, а не с целью участия в конкурсе, – заметил, отвечая на вопрос журналистов, Игорь Чурсов. – Когда всё начиналось, мы даже и не знали, что существует конкурс на статус лучшего подъезда Подмосковья. То есть никакой «задачи покорить Эверест» у нас не было. Это просто наше отношение к своему дому. Выиграем конкурс – хорошо, нет – ничего страшного!

Представитель областной конкурсной комиссии – заместитель начальника отдела мониторинга реализации программ капитального ремонта Министерства ЖКХ Московской области Елена Гусаинова после осмотра ремонта в подъезде отметила, что впечатления от увиденного у неё положительные. В ближайшее время члены конкурсной комиссии осмотрят на месте и другие подъезды, претендующие на звание лучших в областном конкурсе. Итоги обещают подвести весной.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >