Новости / Новости
Ветеранов Великой Отечественной поздравили с праздником 8 Марта
04.03.2020 в 16:25
1414 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Праздничное мероприятие, приуроченное к 8 Марта, состоялось в Молодёжном культурно-досуговом центре. Поздравить представительниц прекрасного пола приехал глава городского округа Станислав Каторов.

Перед началом торжественной части ветераны Великой Отечественной войны получили памятные медали к 75-летию Победы. Напомним, первые из них были вручены на празднике в честь Дня защитника Отечества. В этом году такие медали получат все участники Великой Отечественной и труженики тыла — 529 человек.

ПроРеутов

Приглашения на праздник получили 415 ветеранов, в фойе их всех поздравляли депутаты городского Совета и лично глава Реутова.

— Поздравляю Вас с наступающим праздником, подольше радуйте нас! — обратился Станислав Каторов к Марии Ивановне Крохиной, вручая памятную медаль и букет ярких тюльпанов.

ПроРеутов

Вот уже градоначальник поздравляет другого ветерана:

— Здоровья, счастья, дожить как минимум до 80-летия Победы! С наступающим!

ПроРеутов

Выступая со сцены, глава муниципалитета отметил, что 8 Марта — ещё один повод выразить восхищение красотой, трудолюбием и усердием милых дам:

— Развитие нашей страны трудно представить без созидательного вклада женщин; вам подвластны все высоты. Быть успешными — в характере наших женщин. Вы успеваете везде: и на работе, и дома; остаётесь красивыми, яркими, очаровательными. Вы — центр притяжения всей семьи, вы объединяете её своей любовью и способностью вдохновить, поддержать и согреть.

Особые чувства, подчеркнул Станислав Каторов, мы испытываем, конечно же, к нашим мамам: благодарим их за заботу и безусловную любовь, за понимание и прощение — спустя многие годы помним их уроки и наставления, их добрые глаза и руки.

ПроРеутов

Также глава городского округа отдал дань уважения ветеранам, которые передают свой опыт и знания и помогают молодому поколению определиться с правильным выбором цели в своей жизни. Напомнил он и про неоценимый вклад в 75-летие Победы матерей в военные годы — они отдали жизни сыновей и дочерей для защиты Родины от агрессора и свои силы для работы в тылу.

— Сердечно поздравляю вас с 8 Марта! От всей души желаю быть здоровыми, успешными и любимыми. Пусть ваша жизнь будет светлой и яркой, успехов вам и осуществления всего задуманного! — заключил Станислав Каторов.

Поздравить собравшихся приехала российская поэтесса, автор текстов песен, переводчица, член Союза писателей Москвы Лариса Рубальская. Она не только читала свои стихи про молодость, красоту, счастье и пела, но и постоянно взаимодействовала с залом: общалась, шутила и даже предложила прекрасным дамам исполнить песню про пионеров, что все дружно и сделали. Такой подарок-поздравление явно пришёлся по душе представительницам прекрасного пола — они активно отвечали, смеялись и бурно аплодировали.

ПроРеутов

Бывшая несовершеннолетняя узница концлагерей Зоя Иосиповна Пигачёва призналась, что она очень рада такому вниманию:

— Нет слов… Так приятно, что нас не забыли… Особенно с учётом того, как нам сложно было в детстве... А сейчас нас поздравляют с каждым праздником.

Её мама, Мария Мироновна Агапова, попала в плен, где работала на полях и подвергалась постоянным избиениям... А 2 апреля 1944 года в плену у неё родилась дочка Зоя:

— Когда война закончилась, мне был год и один месяц, но мы смогли выехать оттуда только в августе — не было документов, ждали, пока их выдадут, — рассказала Зоя Иосиповна.

Она добавила, что в преддверии прекрасного весеннего праздника настроение у неё хорошее.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >