Новости / Новости
В школах и детских садах Подмосковья введён режим свободного посещения
16.03.2020 в 10:50
860 0
Автор: ПроРеутов

С 16 марта в школах и детских садах Реутова по поручению губернатора региона вводится режим свободного посещения, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

Если у вас нет возможности оставить ребёнка дома, то его будут ждать в образовательном учреждении. Весь педагогический состав продолжит работу в штатном режиме. Кроме того, напоминаем, что во всех школах и детских садах организован «утренний фильтр» с обязательным измерением температуры.

Все школы Реутова подключатся к платформе онлайн-обучения, и каждый школьник, оставшийся дома, сможет полноценно заниматься за своим компьютером. Родителей убедительно просят не отправлять детей с признаками заболевания в образовательное учреждение и обратиться к врачу.

По всем возникающим вопросам родители могут обратиться к классному руководителю либо воспитателю.

По рекомендации Министерства образования Московской области, отправляя ребёнка в школу или детский сад, необходимо:

— измерить ребенку температуру;
— оценить его самочувствие;
— принять решение об отправке ребенка в школу или детский сад.

Если температура повышена или ребенок чувствует себя плохо, необходимо незамедлительно обратиться в поликлинику по месту жительства.

Как пояснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, прежде чем оставить ребёнка дома, родители должны поставить в известность классного руководителя и отправить ему заявление. Удобнее всего это сделать дистанционно через Школьный портал.

Если ребёнок остался дома, то это не означает, что для него начались каникулы — он продолжает являться полноценным участником образовательного процесса. ьШкольник на «свободном посещении» должен находиться дома и учиться. Он не должен в период занятий в школе посещать людные места и развлекательные зоны.

С помощью Школьного портала и специальной онлайн-платформы ребёнок полноценно усваивает новый материал и делает домашнее задание. Педагоги будут ежедневно проверять выполненные задания и выставлять оценки.

Если родители решили оставить ребёнка дома, то им нужно написать заявление о свободном посещении школы или детского сада. Заявление можно писать на срок до 5 дней. Новая неделя — новое заявление. Пример: 15 марта родитель указал в заявлении, что ребёнка не будет с 16 по 20 марта. Чтобы ребёнок был на свободном посещении с 23 по 27 марта, заявление нужно написать не позднее 22 марта. Форма заявления типовая и доведена до каждой школы и детского сада.

Отмечается, что родитель не обязан очно приносить заявление. Это можно сделать дистанционно через Школьный портал, электронную почту или мессенджер. Если в учреждении настаивают на очной подаче, нужно обратиться в управление образования по месту жительства.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >