Новости / Новости
Точные даты проведения ЕГЭ и ОГЭ ещё не определены
24.04.2020 в 14:05
2036 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Министерство просвещения РФ готово ещё раз перенести даты ЕГЭ и ОГЭ. Данная мера будет принята, если того потребует эпидемиологическая обстановка, отмены экзаменов выпускникам 9 и 11 классов ждать не стоит. А вот всероссийские проверочные работы (ВПР) для школьников, которым сидеть за партами ещё не один год, перенесли с весны на осень.

 

ЕГЭ и ОГЭ пока не отменены, сообщили в управлении образования городского округа Реутов. В 9-м классе выпускникам нужно будет сдать только два обязательных предмета — русский язык и математику. ОГЭ пройдёт в срок с 8 июня по 31 июля — точные даты будут определены исходя из эпидемиологической обстановки в регионах.

 

Единый госэкзамен также планируется проводить с 8 июня, а не с 25 мая, как планировалось раньше. Об этом рассказала муниципальный координатор Государственной итоговой аттестации учащихся одиннадцатых классов Татьяна Юрасова. По её словам, порядок проведения ЕГЭ не меняется, экзамен пройдет в очной форме по единому для всей страны расписанию. Она обратила внимание на то, что компоновка сдачи экзаменов по дням и предметам может отличаться от первоначального расписания, которое утверждалось для сроков с 25 мая по 29 июня. Изменения в новом расписании можно будет найти на сайте Рособрнадзора. А пока Минпросвещение РФ опубликовало проект нового расписания сдачи Единого госэкзамена в 2020 году с учётом переноса сроков из-за коронавируса.

 

Согласно представленным данным, 8 июня школьники будут сдавать географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии. 11 июня — русский язык. 15 июня — математика. 18 июня — история и физика. 22 июня — обществознание и химия. 25 июня — иностранные языки (письменная часть) и биология. 26 и 29 июня — иностранные языки, устная часть (говорение).

 

В период с 1 по 11 июля — резервные дни сдачи. Для тех, кто не смог сдать обязательный экзамен в основной период планируется дополнительный день — 22 сентября.

 

Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что и новые сроки могут быть перенесены на другие даты, если того потребует ситуация с коронавирусом.

 

Напомним, в Реутове ЕГЭ проводится на базе четвёртой и седьмой школ. Как отметил начальник управления образования Реутова Иван Гетман, процедура сдачи ЕГЭ будет такой же, как в прошлом году, контрольно-измерительные материалы распечатают прямо в экзаменационных аудиториях, других существенных новшеств нет. А вот для девятиклассников при сдаче ОГЭ в условиях распространения коронавируса приняты изменения: они смогут сдавать экзамены не в чужой, а в своей школе, и, как уже было сказано, сдавать им нужно будет только обязательные предметы.

 

Добавим также, что в помощь ученикам Министерство просвещения запустило проект «Моя школа в online», где собраны основные материалы и актуальные для четвёртой четверти уроки.

 

Чтобы готовиться к экзаменам могли и те ученики, у кого проблемы с интернетом, министерство запустило телепроект. Ежедневные уроки для старшеклассников будут с 27 апреля транслироваться на канале «Общественное Телевидении России» при поддержке «Триколор ТВ». Такие уроки будут длиться три часа — с 9 до 12 утра — и идти каждый день. Вести их будут лучшие педагоги России, длиться занятия по каждому предмету будут по 30 минут. В завершении каждой программы на экранах появится QR-код со ссылкой на тест в Российской электронной школе (РЭШ). Так ученик сможет проверить усвоенные знания.

 

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >