Новости / Новости
Реутовчане рассказали, что для них значит День Победы
06.05.2020 в 10:10
875 0
Автор: ПроРеутов

В преддверии 75-летней годовщины Великой Победы «ПроРеутов» пообщался с некоторыми известными жителями города и узнал, что для них и их семей значит 9 Мая.

 

Александр Темников, депутат Совета депутатов Реутова:

— Это святой праздник для меня и моей семьи, хотя бы потому, что оба моих прадеда погибли на войне. Я и своих детей воспитываю именно в таком ключе, чтобы они почитали и ценили этот великий народный подвиг. Это особый день, означающий избавление страны от «коричневой чумы». Мы всегда поздравляем наших родственников, участвуем в «Бессмерном полку», и в этом году, несмотря на карантин, тоже поздравим кого-то из участников войны, посетим их, соблюдая все меры безопасности.

 

Людмила Колобанова, марафонец-рекордсменка:

— С одной стороны, для меня это светлый праздник — мы победили. Но с другой стороны, отец мой не пришел с войны, мама вернулась, но потом умерла как инвалид Отечественной войны I группы. Дядя погиб в войну. Все родственники были там. Очень много погибло. Самых близких не стало, кто-то позже умер, кто-то не пришел. Поэтому для нас это и праздник со слезами на глазах. В Реутов я приехала в 1970-е годы, тогда было очень много участников войны, а сейчас их осталось так мало. Я считаю, мы должны быть благодарны за то, что они нам дали жизнь, всегда говорю спасибо этим людям. Все свои победы я посвящаю им: и тем, кого с нами нет, и тем, кто ещё жив, и дай Бог, ещё долго проживёт.

 

Ольга Парамонова, специалист Комплексного центра соцобслуживания и реабилитации «Реутовский»:

— День Победы, наверное, самый главный праздник и для страны, и для каждой семьи. Это настоящий символ жизни, человечности и добра. Но каждый раз, празднуя его, внутри всё сжимается при осознании цены этой Победы, горя и страданий, которые пережил наш народ-победитель. Главное, нужно эту память передать детям, не упустив ни одного мгновения, ни одного события того времени. Только так мы сохраним историю.

 

Анна Вирон, актриса:

— Для меня это праздник Мира, Единства, Победы. Праздник, который вызывает радость и, одновременно, боль за тех, кто погиб и пожертвовал собой ради нашего спасения. 9 Мая все тучи расходятся, появляется солнце, природа расцветает и в сердце рождается радость.

День Победы — это весна, моё любимое время года.

Этот праздник царит в душе необыкновенным чувством благодарности и восхищения теми, кто сражался за нас. Это свобода, которую мы можем ощутить, мирно гуляя по улицам и радуясь весеннему солнышку.

Давайте, несмотря на нынешние обстоятельства, в полной мере вместе ощутим эту радость — ведь ради нашей свободы и мира сражались наши бабушки и дедушки.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >