Новости / Новости
Игорь Брынцалов поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов Реутова
08.05.2020 в 19:25
950 0
Автор: ПроРеутов

Накануне главного праздника страны — Дня Победы — спикер Мособлдумы в рамках акции «Звонок ветерану» позвонил ветеранам Реутова, чтобы поздравить их с наступающим 9 Мая.

По словам Брынцалова, «в этом году праздник Победы проходит в необычном формате, но ничто и никогда не может принизить его значения, также как и карантин не смог повлиять на желание услышать голоса ветеранов, выразить им благодарность за их великий подвиг».

Глава подмосковного парламента поговорил с 93-летним Анатолием Семёновичем Блонштейном — он воевал в составе 540-ого отдельного зенитного полка, войну окончил в звании младшего сержанта. Анатолий Семёнович ранее пожаловался на систему отопления в реутовской квартире, по поручению Брынцалова был произведён необходимый ремонт.

Роман Яковлевич Кунев, также проживающий в Реутове, сегодня празднует юбилей — ему исполнилось 95 лет. Игорь Брынцалов поздравил его с днём рождения, пожелал крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни. В годы войны Роман Яковлевич работал водителем грузовика — снабжал всем необходимым советскую армию во время боёв в Белоруссии и на Украине. В колонне были бензовозы, грузовики с припасами и полевая кухня.

В разговоре с Александрой Фёдоровной Малашкевич, награждённой орденом Отечественной войны 2-й степени, Игорь Брынцалов попросил её после окончания пандемии вести, по возможности, как и ранее активный образ жизни — до карантина, несмотря на свои 96 лет, ветеран выходила из дома и даже выступала в школах Реутова.

— Детям очень важно общение с ветераном — слышать «из первых уст» про условия, в которых жили люди во время войны, про героизм, про отвагу — это не то же самое, что читать в учебниках или смотреть в кино, — сказал Брынцалов.

Поговорил сегодня спикер Мособлдумы и с Марией Фёдоровной Остапенко — в годы войны она дежурила на вышках: вела воздушное наблюдение, определяла по звуку приближающиеся вражеские самолёты с весны 1942-го и до победного. Сейчас живёт в Реутове, от помощи отказалась — ответила, что её сын во всём ей помогает. Игорь Брынцалов пожелал Марии Фёдоровне крепкого здоровья, а также сил и терпения в режиме самоизоляции.

Иван Леонтьевич Житаев — участник войны на Дальнем Востоке — также житель Реутова, в разговоре с Игорем Брынцаловым не высказал никаких пожеланий, но принял с удовольствием слова благодарности и желание помочь от председателя Думы.

— К сожалению, акция «Звонок ветерану» сейчас — один из самых безопасных знаков внимания, который мы можем оказать нашим героям в условиях пандемии. Но это не просто слова благодарности — мы узнаём об их нуждах, потребностях и стараемся их выполнить, чтобы наши дорогие ветераны как можно дольше жили в комфортных условиях и имели всё необходимое, — сказал Игорь Брынцалов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >