Новости / Новости
Хореограф Анна Павленко — о дистанционных занятиях с учениками
21.05.2020 в 11:40
1213 0
Автор: Александра Барабанова

Тренер по зумбе Анна Павленко уже больше месяца проводит уроки с помощью интернет-платформ. «ПроРеутов» связался с Анной, чтобы узнать подробности.

 

— Как только началась самоизоляция, мы с семьёй уехали жить на дачу, чтобы прежде всего иметь возможность гулять с ребёнком, — рассказала тренер. — Я продолжаю вести тренировки удалённо. Конечно, у меня не по пять групп в день, как было раньше, а всего по одному занятию, но это лучше, чем ничего.

Я провожу занятия онлайн с помощью Instagram. Мы попробовали разные платформы, но клиентам оказалось привычнее и удобнее заниматься именно так. Благодаря онлайн-классам у меня начали тренироваться те люди, которые живут далеко от Реутова и раньше очень хотели попасть на мои занятия. Безусловно, конкуренция сейчас колоссальная, привлечь нового клиента очень не просто, так как крупнейшие фитнес-клубы проводят множество тренировок бесплатно. Играет важную роль человеческий фактор — онлайн тренировать сложнее, чем вживую. И каждому клиенту нужно найти «своего» тренера.

 

— Насколько мне известно, вы также занимаетесь с детьми. Проводите ли вы сейчас для них уроки?

— Я провожу онлайн-занятия по ритмике для самых маленьких (2-5 лет), но понимаю, что для деток это тоже не просто. Ведь нельзя через экран играть с ними как в зале, я не могу использовать реквизит, и стараюсь удержать их внимание максимально разнообразной программой. Детей на онлайн-занятиях осталось значительно меньше. 

Детям школьного возраста первые пару недель я отправляла домашние задания, но выполняли их всего 2-3 человека из группы, поэтому мой энтузиазм постепенно угас.

 

— Поменялась ли программа тренировок по зумбе и занятия для детей? Каким образом поменялась? 

— Программа по сути не поменялась. В дополнение к моим тренировкам я ещё провожу занятия по танцам для всех желающих пенсионеров раз в неделю. Все те, кто раньше занимался у меня по программе «Московское Долголетие» и «Активное Долголетие» в Реутове, получают возможность не забывать танцевальные движения и поддерживать себя в форме. С людьми пенсионного возраста я занимаюсь в прямом эфире Youtube-канала. Я выбрала данный способ, чтобы им не пришлось устанавливать никакие программы и приложения. Буду рада, если к моим «золотым» группам прибавятся ещё желающие танцевать у себя дома.

 

— Как вы держите себя в форме?  Ведь велик риск набрать пару килограммов...

— Я не прекращаю тренироваться, чего и всем желаю!

 

— Какие рекомендации дадите людям, которые хотят заниматься спортом в домашних условиях?

— Проветривайте помещение перед и после тренировки, постарайтесь максимально освободить пространство, пейте больше воды, и, конечно же, танцуйте вместе со мной!

 

— Как в целом изменилась ваша жизнь во время пандемии?

— Появилась возможность проводить больше времени с семьёй и высыпаться. Я делаю зарядки со своими учениками каждое утро и чувствую себя значительно лучше.

 

— Что вы сделаете в первую очередь, когда снимут ограничения из-за коронавируса?

— Встречусь с друзьями! Жду возобновления Zumba тренировок в парках и мечтаю съездить летом на море. В планах новые спортивные и танцевальные проекты, о которых реутовчане скоро узнают.

 

Александра Барабанова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >