Новости / Новости
Светлана Беляевская — о голосовании по изменениям в Конституцию
15.06.2020 в 16:30
1091 0
Автор: ПроРеутов

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Светлана Беляевская уверена, что большинство предложенных поправок в Конституцию закрепляют в числе главных ценностей и приоритетов российского государства территориальную целостность, защиту интересов детей, человека труда, доступность медицины, индексацию пенсий и многое другое.

 

— Большинство изменений в Конституцию Российской Федерации назрели и продиктованы временем, — отметила Светлана Константиновна. — Конституция — это своего рода фундамент для развития любой страны на многие годы вперёд. Сегодня президент предложил сделать этот фундамент надёжнее не только для нас, но и для будущих поколений россиян. Считаю, что предложенные поправки нацелены на укрепление суверенитета России, сохранение её многовековых традиций и ценностей, русского языка, в них конкретизированы социальные гарантии граждан, определены условия дальнейшего развития всех ключевых направлений нашей жизни: образования, медицины, экологии, политики, института семьи.

 

Светлана Беляевская как педагог и общественный деятель выделила несколько изменений в Конституцию, которые имеют особое значение для детей и образования.

 

— Например, поправки в статью 72 Конституции России предлагают закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины. В них прописана защита семьи, материнства, отцовства и детства, создание достойных условий для воспитания каждого ребёнка. Стоит ли говорить, почему именно эти, а не другие новомодные западные ценности, которые пытаются навязать нашему обществу, нужно оберегать от нападок и обесценивания как зеницу ока! Дети — наше будущее, а семья — это их настоящее. Вспомните, о чём говорится в пословице, которая проверена жизненным опытом нашего мудрого народа. А говорится в ней о том, что яблочко от яблоньки недалеко падает… Так что защита традиционных семейных ценностей имеет решающее значение для того, в каком обществе мы все будем жить завтра.

 

Как отметила Беляевская, не менее важно и то, что поправками в Конституцию подчеркнута роль науки и современных технологий в настоящем и будущем развитии России:

 

— Это новые перспективы в первую очередь для образования. Поправка к статье 114 требует от правительства страны обеспечить поддержку научно-технического развития. При этом немаловажно, что государство будет регулировать информационные технологии и обеспечивать безопасность личности при их применении. Я также разделяю положение о поддержке волонтёрского движения. Уверена, если каждый хотя бы кратко ознакомится с этими и другими предложенными изменениями, он поймёт, что новая редакция основного закона страны дальновидна и обеспечивает стабильность жизни россиян не на год или два, а на десятилетия. Это законы «на вырост».  

 

Светлана Беляевская подчеркнула, что обязательно примет участие в предстоящем общероссийском голосовании, и призвала реутовчан поступить так же, проявив тем самым неравнодушие к будущему не только своего государства, но и своих детей, своих родных и близких.

 

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля. При этом 1 июля объявлено выходным днём.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >