Новости / Новости
Игорь Брынцалов побывал на трёх избирательных участках в Реутове
29.06.2020 в 10:55
1800 0
Автор: Зинаида Гейдельман, фото Алексея Оводова

В пятницу председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов вместе с главой Реутова, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом Каторовым проверили ход голосования на избирательных участках № 2648, 2649 и 2650 в школе № 1.

С учётом принятых мер против распространения коронавирусной инфекции общероссийское голосование по поправкам в Конституцию впервые проходит в новом формате с беспрецедентными мерами санитарной безопасности: избирательные участки открыты почти целую неделю, обеспечены средствами индивидуальной защиты для каждого участника избирательного процесса, более того, можно голосовать в любой день до 1 июля включительно не только на них, но и заказать доставку бюллетеня на дом.

На входе в три УИКа, расположенных на территории школе № 1, избирателей встречают члены комиссии, выдают им маски и перчатки, предлагают обработать руки антисептиком, а далее в зависимости от улицы и номера дома граждане отправляются на свой конкретный участок для голосования. На полу нанесена разметка для соблюдения дистанции, в помещениях пахнет дезсредствами, члены комиссии облачены в индивидуальные средства защиты, урны, столы, полы протирают специальными обеззараживающими растворами каждые два часа.

— В дни выборов я обычно посещаю Реутов. Голосование здесь всегда организовано на высоком уровне, — отметил Игорь Брынцалов. — Сегодня мы тоже увидели, что все необходимые меры безопасности, согласно требованиям Роспотребнадзора, на участках соблюдены. Проделана большая работа, чтобы создать комфортные и безопасные условия, для того чтобы люди пришли и сделали свой выбор. Это очень важно для дальнейшего развития нашей страны. Поправки, которые внесены в Конституцию, продиктованы временем, они затрагивают абсолютно все ключевые жизненные процессы нашего государства.

Как напомнил Станислав Каторов, избирательные участки открыты с 8 утра до 8 часов вечера по 1 июля включительно. Любой гражданин, решивший проголосовать в Реутове, может без объяснения причин не приходить на свой участок, а вызвать представителей избирательной комиссии на дом, обратившись по телефону в свой УИК или в территориальный избирком по номеру 8 (498) 661-91-40.

Как рассказала директор школы № 1 Ольга Бедрань, все, кто работает в трёх УИКах на территории учреждения, стараются обеспечить максимально комфортные условия для жителей в ходе голосования.

— Особенность этой кампании в том, что она проходит не за один день, как ранее, а целую неделю. В этом колоссальный плюс — нет скученности людей на участках. Санитарные правила, как того требует сложившаяся обстановка, мы стараемся соблюдать самым тщательным образом, всеми необходимыми для этого средствами мы обеспечены в полном объёме. Кстати, 24 июня у нас была очень серьёзная приёмка участков с представителями Роспотребнадзора, и мы её успешно прошли.

Ольга Бедрань рассказала, что все три участка в школе просторные и светлые.

— Сейчас мы с вами находимся в большом актовом зале, где располагается один из трёх УИКов, второй участок — в спортзале и ещё один в широком школьном коридоре на первом этаже. Хочу отметить, что в эту кампанию у нас больше надомников, желающих проголосовать, не выходя из дома, члены комиссии с этими заявками справляются. Сейчас на каждом из трёх участков, как мы и предполагали, у нас голосуют в среднем около 100 человек в день. Думаю, 1 июля их будет больше, потому что этот день объявлен выходным: придут те, кто в был занят в предшествующие дни.

Председатель избирательной комиссии № 2649 Виктория Кузина рассказала, что после каждого дня голосования бюллетени без подсчёта отправляются в специальный сейф.

— Каждый вечер после закрытия участка мы берём специальные сейф-пакеты и перекладываем в них бюллетени из стационарных урн. На каждую урну свой пронумерованный сейф-пакет с датой, и на каждый ящик для надомного голосования — тоже. Всё это убирается в сейф, который мы откроем только после того, как закроем участок вечером 1 июля. И тогда же будем вести подсчёт голосов, — рассказала Кузина. Она отметила, что в эти дни примерно треть избирателей решили голосовать на дому. К ним выезжают несколько групп членов УИКа и наблюдатели.

В завершении сообщаем, что избирательные участки, которых в Реутове всего 46, глава города намерен проверять ежедневно. Игорь Брынцалов планирует в дни голосования побывать на избирательных участках в нескольких городах Московской области, в том числе в Химках. Он не исключил, что ещё раз за это время посетит и наш город.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >