Новости / Новости
Все в спортзал!
03.07.2020 в 09:25
1789 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Начало июля ознаменовалось долгожданным для многих приверженцев ЗОЖ открытием фитнес-центров и спортивных клубов. 

В Реутове и во всём Подмосковье спортивные комплексы и учреждения с 1 июля активно принимают посетителей, но с некоторыми ограничениями. Какими именно, узнал наш корреспондент.

 

Реутовский ФОК имени Владимира Невзорова открыл свои двери после ограничительного периода в работе 2 июля. Как рассказал директор ФОКа Александр Герасимов, занятия в тренажёрном зале будут проводиться по графику с 10 утра до 22 вечера, вместе с тем, посетить зал можно будет только по предварительной записи. Есть и другие нюансы и санитарные требования, которые должны строго  выполняться.

– Сейчас загруженность залов на тренировках не должна превышать 25 % от полной мощности, с понедельника, по постановлению губернатора, загрузка может увеличиться до 50 %. Человек, который записался на занятие, должен приходить в  ФОК в маске и перчатках, –  рассказал Александ Валерьевич. – На входе у нас сидит контролёр, который, как предписано новым стандартом, измеряет всем температуру и предлагает воспользоваться антисептиком, после чего человек проходит в раздевалку, переодевается и идёт в зал. Тренер в зале у нас работает в маске и перчатках, остальные могут заниматься на тренировке без них, соблюдая дистанцию и пользуясь антисептиками. В каждой группе у тренера в тренажёрном зале должно заниматься одновременно пока не более семи человек. В сложившихся условиях каждая тренировка у нас несколько поджата по времени, она  длится где-то 1 час 15 минут. Это нужно, чтобы у сотрудников было время провести, как того требуют правила  Роспотребнадзора, дезинфекцию тренажеров и всего зала перед следующей группой посетителей. Кроме территории зала мы после каждого занятия обрабатываем раздевалки и душевые. Тренировки в течение дня в ФОКе начинаются по следующему графику: в 10 часов, далее в 12, 14, 16, 18 и 20 часов. Если заявок по записи много, мы даём прерогативу тем, кто занимается индивидуально с тренером, но обязательно каждые часы оставляем время и для тех, кто приходит заниматься самостоятельно. 

Александр Герасимов также сообщил, что всем, кто покупал абонемент на занятие в конце марта и не смог тренироваться из-за ограничительных мер, его продлят автоматически.

По поводу обычных тренировок воспитанников секций Герасимов отметил, что они тоже возобновляются, но пока частично.

– Группы формируются, уже набрана группа по самбо. В основном в неё вошли члены команды Московской области по самбо, которым надо тренироваться и поддерживать форму, потому что осенью продолжатся официальные старты – первенства Московской области, Центрального федерального округа и России. Возможно, в ближайшее время наберётся и небольшая группа по настольному теннису. А уже со следующей недели должна собраться взрослая группа боксёров.

Ещё одно городское учреждение спорта – «Старт». На территории этого спорткомплекса также возобновили занятия.

«С 1 июля мы начали работу с некоторыми ограничениями: вход в комплекс только в маске и измерением температуры; загруженность зала не более 25% (приветствуется предварительная запись); занятия в зале не более 1 часа 30 минут», - сообщается на  странице «Старта» в социальных сетях. В первый день после открытия некоторые занятия такие как фитнес-йога проходили не только в помещении спорткомплекса, но и на свежем воздухе. Со 2 июля на «Старте» начались занятия «Суперстронг» и «Калланетика». На них приглашают всех желающих. В  раздевалках нанесли разметку, в них организована рассадка спортсменов в определённом порядке с соблюдением дистанции, а также ограничен вход в душевые кабины.  В здании «Старта» оборудованы места для обработки рук кожным антисептиком и места для утилизации использованных масок и перчаток. Готовность объекта к работе после режима ограничений проверяли сотрудники отдела по физической культуре и спорту администрации Реутова.

Фитнес-клуб Gympro в Реутове в соцсетях тоже проинформировал своих завсегдатаев, что с 1 июля в соответствии с постановлением главы региона приступил к работе с обязательным соблюдением всех предписанных требований:

На территории клуба нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены санитайзеры в тренажерном зале и раздевалках, на входе проводится контроль температуры тела  сотрудников и гостей клуба. Тренировки проводятся по предварительной записи, чтобы загруженность зала не превышала норматив нового стандарта.

«Мы надеемся, что ограничения временные, и скоро они будут сняты», – говорится в сообщении.

А вот «Территорию фитнеса»

в Реутове на Юбилейном проспекте можно посещать уже без предварительной записи на занятия.

«Все это время мы активно вели подготовку, чтобы соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора и обеспечить вам максимальный комфорт и безопасность, - сообщает администрация фитнес-центра в социальных сетях. Занятия для взрослых в залах сначала проводились только в утренние и вечерние часы,  но в дальнейшем, в зависимости от наполняемости, их обещают проводить чаще. Уточнить расписание можно на сайте – terfit.ru. С детьми специалисты «Территории фитнеса» начали занятия с формата персональных тренировок. Если ребёнок их посещать не будет, можно оформить «заморозку» до начала привычной работы детского фитнеса. Работают солярий и душевые, сауны и бассейн пока закрыты и начнут функционировать ориентировочно после середины июля, когда минует период сезонных отключений горячей воды. А ещё в первую неделю после возобновления работы отдел продаж фитнес-центра предлагал купить абонементы на занятия с хорошей скидкой, но с 6 июля цены уже вернутся на свой обычный уровень.

Выйти на лёд «Реутов Арены» реутовские спортсмены смогут с 6 июля. Каток можно арендовать по предварительной записи. Все подробности и контакты для этого есть на сайте reutovarena.ru. На нём же сообщается, что 

с 20 по 24 июля на территории современного ледового комплекса планируется провести сборы хоккеистов. Это программа из пяти тренировочных дней, в течение которых два раза ежедневно можно будет под руководством тренера оттачивать катание и хоккейные навыки на льду и один раз в день заниматься общей физической подготовкой. Оплата предусмотрена не только целиком за всю программу сборов, но и за разовые занятия. Также «Реутов Арена» продолжит набор детей с 4 лет в секции хоккея и фигурного катания.

 

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >