Новости / Новости
В фотокроссе лучшей стала Арина Маевская
06.07.2020 в 16:10
1145 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В городском подростково-молодёжном центре (ПМЦ) прошёл фотокросс «Звони в колокол», приуроченный ко Дню молодёжи. Его участники снимали достопримечательности Реутова, и хотя техника у ребят была вовсе не профессиональная, знакомые многим реутовчанам объекты на целом ряде фотографий получились изумительно. Увидеть все лучшие снимки фотокросса можно на страницах ПМЦ в «ВКонтакте» и в «Инстаграме». О том, как всё проходило, корреспонденту «ПроРеутова» рассказала директор центра Анна Панина.

 

— Мы разработали для участников кросса маршрут самых знаковых мест города. Сделали схему из семи пунктов, а восьмой — «Моё любимое место в Реутове» ребята выбирали сами. Этот чек-лист мы отправили всем в личку «ВКонтакте», «Инстаграме» и Ватсапе, ребята его скачали и взялись за дело. Шли прямо по заданиям: сфотографировать храмы, ракету «Метеорит», колокол, парк «Фабричный пруд» и так далее. Все объекты в заданиях мы обозначали не прямым текстом, а зашифровали загадками. Например, «Место, которое облюбовали огари». Задача была снять всё это креативно и оригинально за выходные и выслать нам итоговые снимки.

 

По словам Анны Паниной, участников кросса было не очень много — шесть человек. Гуляли по Реутову они со смартфонами или с фотоаппаратами не все вместе, а по отдельности — в целях безопасности: угроза распространения коронавирусной инфекции полностью пока окончательно не миновала. Итог этих прогулок порадовал. Некоторые фотоэтюды хоть сейчас можно тиражировать на сувенирах к юбилею Реутова.

 

— Подборку лучших, на наш взгляд, фотографий мы выложили в соцсети, но хороших снимков на самом деле больше: просто некоторые ребята их прислали чуть позже, чем мы просили, — говорит Анна Александровна.

 

В итоге победителем фотокросса стала Арина Маевская, которую ждёт приз-подарок от организаторов. Замечательные снимки прислали также Влада Животова и Александра Чайкина, эти работы жюри конкурса тоже отметило. Кстати, Арина Маевская занималась в молодёжном пресс-центре ПМЦ, который существует уже несколько лет.

 

— Возможно, эти занятия сказались, Арина многому научилась, — заметила Анна Александровна, — чувствуется, что у неё рука набита на фотосъёмке: она быстро выполнила все задания фотокросса и достаточно оперативно прислала свои работы. Остальные ребята просто любят фотографировать, не имея особой подготовки в этих вопросах.

 

Наверное, в том, что в фотокроссе участвовали не профессионалы, а любители, есть своя прелесть, место для экспромта и креативного подхода. Судя по снимкам, каждый участник конкурса-фотокросса старался увидеть свою красоту в объектах, к которым мы все давно привыкли. Как вам, например, ракета «Метеорит», снятая словно в настоящем полёте? Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе, потому что у многих фотографий есть главное: ими можно любоваться и хочется прогуляться к тому месту, где они были сделаны, чтобы тоже сфотографировать пару-тройку оригинальных кадров на свой смартфон или «мыльницу».

 

И, конечно, наш корреспондент спросила Анну Панину о других интересных планах центра на это нестандартное по известным причинам лето.

 

— Мы хотим открыть студию по скейтборду, роликам и bmx (трюковой велосипед) на новой площадке в городском парке, — рассказала директор подростково-молодёжного центра. — Уже ведём переговоры с педагогом, который займётся этими занятиями. Второй момент — биржа труда и отдыха, которая пока не работает. Если она и откроется, то в августе. Наши любимые подростки сделали на биржу очень много заявок, ждут, рвутся подработать, но пока мы не можем им этого разрешить. Кроме этого, сейчас педагоги, которые не ушли в отпуск, ведут онлайн-занятия с ребятами по гравюре и гитаре. Они будут продолжаться всё лето, и мы записываем на них новых детей и подростков.

 

Зинаида Гейдельман

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >