Новости / Новости
В Реутове работает зоогостиница для кошек
16.07.2020 в 11:30
1901 0
Автор: Стелла Мхитарян

Специальный отель для животных — исключительно для кошек — работает в городском округе. Сюжет о зоогостинице недавно подготовило Реутовское телевидение. В отеле «Генерал Мяу» предусмотрено двадцать восемь номеров разного уровня комфортности, учитывающих особенности питомцев: «Люкс», «Комфорт», а также «Интроверт» — это отдельный блок для кошек, которые любят уединение.

 

Так, один из постояльцев зоогостиницы, трёхлетний кот Борис, своего хозяина из отпуска ждёт в номере «Люкс» — он больше стандартного в несколько раз. Кроме того, и питается кот по индивидуальному рациону:

 

— У Бориса есть отдельная диета, он ест два раза в день: утром — влажный корм, а вечером — 50 граммов сухого. Диета, как у настоящего спортсмена, — говорит владелец реутовского отеля для кошек «Геннрал Мяу» Николай Лаврентьев.

 

Постояльцы могут привозить с собой любимые игрушки и одеяла, но что ещё важнее — у хозяев есть возможность наблюдать за своими любимыми питомцами:

 

— Спокойствие хозяев обеспечивают наши видеокамеры. Отдыхая где-нибудь на берегу Индийского океана, попивая «Мохито» и лёжа под жарким солнышком, хозяин питомца может в любой момент взять телефон, зайти в приложение для видеонаблюдения и посмотреть, чем котик занимается в эту минуту. Главное — наличие интернета, — поясняет владелец реутовского отеля для кошек.

 

Здесь придают особое значение здоровью своих постояльцев: дают только бутилированную воду, проводят дважды в день уборку, а также используют для обеззараживания воздуха бактерицидные лампы.

 

Специалисты заведения прилагают все усилия, чтобы без своих хозяев питомцы не скучали — общаются с ними и играют. А вот контактировать жителям отеля друг с другом по правилам заведения не разрешается.

 

В период отпусков и на новогодние праздники реутовские владельцы котов охотно прибегают к услугам зоогостиницы. Наряду с ними есть и те, кто делает выбор в пользу заведений при ветеринарных клиниках.

 

— И клиника у нас, и передержка, и стационар. Хозяева, когда оставляют животных, рассказывают, как и чем нужно кормить, сколько раз в день, соответственно, ассистент, который занимается животными, этого придерживается, — рассказывает управляющая ветеринарной клиникой Реутова «Био-вет» Мария Захарова.

 

В этом заведении оставить можно не только кошек, но и собак, кроликов, попугаев. Кто-то из них ждёт из отпуска своего хозяина, кто-то ищет себе новый дом, а другие приходят в лечебных целях.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >