Новости / Новости
Спикер Мособлдумы и министр культуры оценили новый ДК в Реутове
17.07.2020 в 11:40
2539 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Новый Дом культуры на Южной улице готов открыть двери для своих воспитанников. Вместе с главой городского округа, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом Каторовым на объекте в ходе рабочего визита в Реутов побывали спикер подмосковного парламента Игорь Брынцалов и  министр культуры Московской области Елена Харламова. 

 

Экскурсию по зданию провели директор учреждения культуры Елена Крехтунова и художественный руководитель реутовской Школы искусств — детского музыкального театра Ирина Тульчинская. Первым делом они показали и рассказали о наградах, завоёванных их воспитанниками на конкурсах различного уровня. Затем продемонстрировали гостям красивый и вместительный концертный зал, провели по театральным студиям, артистическим, хореографическим залам. В новом ДК предусмотрены также гардеробы для зрителей и для студий, раздевалки, туалетные комнаты, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Своими впечатлениями от нового здания с журналистами поделилась министр культуры региона: 

 

— В Реутове появился современный объект, который отвечает всем требованиям и тенденциям 21 века. Ведь иногда даже новое, планируемое строительство выглядит достаточно архаично. А Реутов показал, что он в тренде. Это современно и понятно детям, которые будут сюда приходить. Важно, что в здании высокие потолки, просторные помещения, большие видовые окна с прекрасными рулонными цветными шторами — несмотря на то, что ребята идут в школу или Дом культуры на обучение, детство всё равно должно быть у ребёнка, атмосфера и настроение должны соответствовать возрасту. Все используемые здесь материалы и архитектурные и дизайнерские решения здорово воплощены, я горжусь Реутовым и тем, что здесь скоро увидят дети с родителями. 

 

Елена Харламова добавила, что мамы и папы в ДК уже побывали — помогали Школе искусств с переездом и оставили положительные отзывы:

 

— Мы можем что-то придумывать, но в любом случае придут люди, которые будут здесь изо дня в день жить, их мнение для нас важно. Если родители хотят детей скорее привести сюда, значит, мы всё правильно сделали. 

 

Руководство Школы искусств, которая переезжает в новый для себя дом, очень надеется, что коронавирусная инфекция вскоре отступит и эпидемиологическая ситуация позволит принять воспитанников уже в сентябре. 

 

Ещё одной точкой выездного совещания стал Центральный городской парк. Председатель Московской областной Думы отметил, что за последние два года зелёная зона полностью преобразилась: 

 

— Теперь это современное парковое пространство с новым фонтаном, долгожданной большой детской площадкой, новыми лавочками и дорожками. 

 

Также был оценён ход работ и общий проект по реконструкции улицы Южной: 

 

— Создаётся комфортная прогулочная зона с мини кафе. Уверен, что она станет одним из любимых мест отдыха у местных жителей, — сказал Игорь Брынцалов. — Важно отметить, что проекты работ по этим социально значимым объектам обсуждались с жителями близлежащих микрорайонов и с представителями общественности. Высказанные ими пожелания, замечания и предложения были максимально учтены. 

 

Глава регионального парламента убеждён, что такая практика должна быть обязательной при решении вопросов благоустройства территорий муниципальных образований в Московской области.

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >