Новости / Новости
Состояние детских площадок проверил глава Реутова
24.07.2020 в 09:30
2065 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Ряд игровых детских и спортивных площадок осмотрел в ходе выездного совещания глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов. Градоначальник побывал в дворовых территориях на Лесной, 6 и 8, на Парковой, 6 и 8, а также в парке «Фабричный пруд» — по этим адресам поступали обращения горожан в социальные сети и на портал «Добродел». 

 

Так, жители домов на Лесной, 6 и 8 победили в голосовании и получат новую площадку, которую обустроят по единому стандарту до Дня города Реутова. Здесь появится современное резиновое покрытие и безопасные игровые элементы. А устаревшую площадку у дома № 10 демонтируют, соответствующее предписание о её небезопасности было получено от Госадмтехнадзора: 

 

— Мы вышли на место, посмотрели, площадка, действительно, уже не только устаревшая, но и потенциально опасная — есть проржавевшие элементы, — пояснил глава муниципалитета. 

 

Взамен высадят газон и, если это представится возможным, деревья — делом в том, что в этом месте проходит большое количество коммуникаций. 

 

Детскую площадку во дворе домов №№ 8, корп. 2 и 8, корп. 3 по улице Парковая, которая размещена на крыше подземного паркинга, решено передать в муниципальную собственность. Это позволит содержать её в надлежащем состоянии — сейчас управляющая компания делает это не по утверждённому стандарту. 

 

Судьбу игрового комплекса на «Фабричном пруду» предстоит решить жителям муниципалитета. По словам главы Реутова, сейчас горожане озвучивают два противоположных мнения: одни хотят видеть здесь большую, современную площадку наподобие установленной в Центральном городском парке; другие же предпочитают сохранить эту зону тихим уголком, где можно спокойно отдохнуть, почитать. 

 

— Предлагаю жителям проголосовать за то, как будет развиваться данная зона — мы поддержим наиболее популярный вариант, предусмотрим средства в бюджете и запланируем модернизацию и благоустройство этого места в следующем году. Думаю, это хороший вариант взаимодействия, — сказал Станислав Каторов. 

 

Он добавил, что в текущем году планировалось благоустроить двадцать дворовых территорий, однако коронавирусная пандемия внесла свои коррективы — пришлось довольно сильно скорректировать бюджет и убрать из перечня не первоочерёдные задачи. Для минимизации потерь и недопущения того, чтобы дефицит бюджета сказался на ветеранах, пенсионерах, школьниках и многодетных семьях, вместе с министерством благоустройства Подмосковья было принято решение перенести на следующий год часть запланированных работ по благоустройству дворов. Обновлённый адресный перечень был составлен исходя из количества запросов и активности жителей в социальных сетях и обращений на портал «Добродел». Модернизированы будут находящиеся в плачевном состоянии площадки на Лесной, 6-8; на Ленина, 24; на Некрасова, 4-6 и на Победы, 19. 

 

Также на «Добродел» поступали жалобы горожан по тротуару у дома № 6 на Парковой улице. Реутовчане сетовали на неудобную, скользкую плитку — её уже демонтировали, в ближайшие дни здесь уложат асфальтовое основание. 

 

Проверил градоначальник и ход работ по благоустройству на центральной площади перед администрацией Реутова. Местные власти получали большое количество обращений касательно плитки и разбитого основания: 

 

— Завершаем работы по укладке асфальтового покрытия. Пока это предварительный слой, но его уже можно будет использовать и кататься на роликах, велосипедах, самокатах — об этом нас долгое время просили реутовчане. Мы стараемся сделать все общественные пространства города доступными для наших жителей и удобными в эксплуатации, — заявил глава муниципалитета. 

 

Здесь также разместят лавочки и предусмотрят мобильное озеленение, которое можно будет убирать на время проведения массовых мероприятий.

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >