Новости / Новости
Реутовские депутаты приняли ряд решений в ходе заседания Совета
30.07.2020 в 11:30
990 0
Автор: Стелла Мхитарян

Вопросы экономического характера, благоустройства, социальной политики и другие обсудили в ходе заседания реутовского Совета депутатов. О внесении изменений в правила благоустройства территории муниципалитета доложил заместитель главы администрации городского округа Владимир Климов.

 

Так, смягчаются требования к собственникам по содержанию прилегающих территорий. С кого-то снимут обязанность следить за пятиметровой зоной, для других она сократится с двадцати пяти до пяти метров, а в ряде случаев и вовсе сведётся к нулю. Например, школам и детским садам теперь необходимо будет содержать в надлежащем состоянии только свою территорию до забора образовательного учреждения, а обслуживание остальной перейдёт к муниципальному бюджетному учреждению «Городское хозяйство и благоустройство». Новые правила вступят в силу после того, как будет подготовлена и опубликована соответствующая интерактивная карта с разграничением зоны ответственности.

 

Несколько депутатов подняли вопрос уборки детских площадок — поступали жалобы горожан на ненадлежащее состояние игровых комплексов. При этом народные избранники заметили, что ситуация ухудшилась после того, как следить за площадками вместо управляющих компаний стало муниципальное бюджетное учреждение. На это Владимир Климов ответил, что игровые комплексы — собственность муниципалитета, а потому и следить за их содержанием может только город, но не УК. Замглавы администрации напомнил, что в Реутове 189 детских площадок, уборка на каждой из них проводится каждое утро на регулярной основе.

 

— Это острый вопрос. Ряд городских площадок плохо убирали, ссылаясь на пандемию. После передачи полномочий от управляющих компаний городу тема была затронута в разговоре с главой муниципалитета, он заверил, что местные власти уделят этому особое внимание, — прокомментировал журналистам член Совета депутатов, председатель комитета по регламенту и местному самоуправлению, первый заместитель начальника центрального конструкторского бюро «НПО машиностроения»  Евгений Куранов.

 

Коснулись и в целом содержания площадок в надлежащем состоянии и ремонта устаревших конструкций. Непростая эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы, и часть планирующихся к модернизации игровых комплексов будет заменена не в текущем, а в следующем году:

 

— Безопасность очень важна независимо от того, разрешено ли официально пользоваться площадками или нет. Если существует потенциальная опасность, то их необходимо приводить в порядок. Мы не разошлись в мнениях с администрацией, просто хотели встретиться ещё раз и уже адресно определить, где требуется ремонт, — сказал Куранов.

 

По этому вопросу будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты и представители администрации городского округа.

 

Также в ходе заседания народные избранники единогласно поддержали кандидатуры девятерых реутовчан, которым планируется присудить знак отличия «За заслуги перед городом Реутов».

 

В числе тех, кто получит награду в День города Реутова, — председатель городского Совета ветеранов Валерий Нечай, которого многие знают в муниципалитете по его большой работе по патриотическому воспитанию молодёжи; краевед, инициатор увековечивания подвига реутовских участников народного ополчения Владимир Собко и председатель городского Совета депутатов Сергей Епифанов.

 

Кроме того, отметят трёх сотрудников военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения»: заместителя генерального директора предприятия Валерия Бунака, пресс-секретаря, помощника генерального директора «НПО машиностроения» Антона Дегтярёва и помощника генерального директора «НПО машиностроения» Михаила Левицкого. При их непосредственном участии в городе реализуются благоустройство парка «Фабричный пруд» и реконструкция улицы Гагарина, а также образовательные проекты — «Изобретариум» на улице Ленина и второе здание детского технопарка на улице Строителей.

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Дмитрий Харатьян Андрей Гайдулян Наталья Назарова Патриарх Кирилл Владимир Этуш Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >