Новости / Новости
«Приалит» обновил состав и готовится к чемпионату области
05.08.2020 в 11:50
1881 0
Автор: Стелла Мхитарян

8 августа реутовский «Приалит» примет на домашнем поле футбольный клуб «Металлист» из Королёва. Матч станет первым в рамках стартующего чемпионата Московской области по футболу. Об изменениях в составе команды и предстоящих играх корреспонденту «ПроРеутова» рассказал спортивный директор футбольного клуба «Приалит» Максим Алифёров.

 

Он заметил, что команда из Королёва — коллектив хорошего уровня, в предсезонных играх «Металлист» обыграл со счётом 3:2 «Локомотив-Казанку» (прим. — футбольный клуб из Москвы, выступающий в первенстве ПФЛ — третьем по рангу дивизионе профессионального футбола в стране).

 

У жителей Реутова появилась возможность поддержать свою команду — матч состоится в субботу, в 18:00. Согласно новым требованиям региональных властей, проводить массовые спортивные мероприятия разрешено при условии заполнения трибун на 50% (вместимость реутовского стадиона «Старт» — 2500 зрителей). Меры приняты в целях недопущения распространения новой коронавиоусной инфекции.

 

В минувшую субботу «Приалит» провёл успешную товарищескую игру с «Авангардом» из Электростали, обыграв соперника со счётом 2:0. Гол забил лучший бомбардир команды Олег Егорушкин, во втором тайме отличился Сергей Гречнев — внук Владимира Гречнева, выступавшего за «Торпедо Москва» и ЦСКА.

 

А неделю назад реутовчане сыграли вничью (2:2) с командой из Сергиева Посада, которая так же выступает в зоне «А» Московской области.

 

Состав «Приалита» обновился — в футбольный клуб пришли молодые игроки, в том числе крайние защитники Никита Чепукавичус и Махач Махалов. Выступают за команду и свои воспитанники, к примеру, Артём Асланян, Никита Колганов, Дмитрий Дудоев, Александр Василенко и Эдин Ершов стали полноправными игроками основного состава.

 

— Остались в команде и ветераны — Алексей Аверьянов, Владимир Свижук и Александр Макаров находятся в хорошей форме и ещё будут радовать болельщиков своей игрой, — говорит Максим Алифёров.

 

Кроме того, ряд воспитанников реутовского футбольного клуба успешно продолжают свой путь в спорте. Так, Илья Самошников стал игроком казанского «Рубина»; Астемир Гордюшенко выступает за московское «Торпедо»; Никита Дорофеев — за «Шинник Ярославль»; Максим Ширяев — защитник клуба «Нефтехимик» (Нижнекамск); Даниил Куликов — полузащитник московского «Локомотива». Все они, отметил наш собеседник, играют на высоком уровне — такими воспитанниками может похвастаться далеко не каждая спортшкола Москвы и области. В этом и большая заслуга всего тренерского состава спортивной школы «Приалит», который вкладывает в своих подопечных много труда и сил.

 

Выступает сейчас футбольный клуб под началом заслуженного тренера РФ Павла Коваля, который воспитал таких известных футболистов, как Игорь Акинфеев, Павел Мамаев, Сергей Самодин и других.

 

— Тренировочный процесс построен интересно и разносторонне — это и занятия с мячами, и специальная, и общая физическая подготовка, — продолжил Максим Алифёров. И добавил, что всем, как того и требуют новые реалии, сначала измеряют температуру бесконтактным методом.

 

Пандемия повлияла на все сферы жизни, спортивные мероприятия и футбол в частности не стали исключением:

 

— Ограничения сейчас везде: и в транспорте, и в торговле, и в спорте... В Италии, Испании национальные чемпионаты проходят без зрителей. Европейцы пытаются как-то выйти из ситуации, записали на аудио звуки болеющих за свои команды трибун, но это всё равно не то. На живых матчах всегда своя, особенная, ни с чем не сравнимая атмосфера — даже воздух на стадионе другой. Вырабатывается адреналин, ты думаешь о том, чтобы не ошибиться, не подвести команду и болельщиков, которые придают сил, и победить. Хочется скорее вернуться к этому, — говорит наш собеседник.

 

Эпидемиологическая ситуация внесла коррективы и в сам формат проведения чемпионата — игры будут проходить в один круг, а не в два:

 

— Обычно мы играем и дома, и на выезде, а теперь кого-то примем у себя, к кому-то отправимся сами, — поясняет Максим Алифёров.

 

При этом президент детско-юношеской спортивной школы «Приалит», депутат местного Совета Борис Алифёров поставил перед командой задачу быть в тройке призёров чемпионата Московской области и порадовать тем самым жителей города:

 

— Это, конечно, сложно, но мы будем стараться и приложим для этого все усилия, — сказал спортивный директор реутовского футбольного клуба.

 

Во втором туре реутовчанам предстоит игра на выезде с «Олимп–СКОПА» из Балашихи. Матч пройдёт 15 августа.

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >