Новости / Новости
На детских площадках Реутова будет чище
10.08.2020 в 11:20
1313 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

В последнее время горожане жаловались на ненадлежащее содержание детских игровых комплексов в муниципалитете. Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов проинспектировал практически каждый из них и проверил, как обстоят дела с уборкой. А повторно побывал на нескольких площадках, в их числе дворы на улице Октября, 8; на Юбилейном проспекте, 8, 10, 12; на улице Ленина, 2, 4; на улице Победы, 15/1.

 

Традиционно местные власти совершают выезды без предупреждения, чтобы городские службы заранее не знали о визите. Так, накануне градоначальник проехал порядка 90% детских площадок:

 

— В 95% случаев они убираются хорошо, а в остальных 5% я сделал замечания. Сегодня выехал на те адреса, по которым вчера были нарекания. Вызвал городские службы и дал рекомендации касательно того, как и что необходимо делать.

 

К примеру, детская площадка возле дома 8 на улице Октября находится в хорошем состоянии, но она расположена рядом с подземным пешеходным переходом и новой железнодорожной станцией и поэтому испытывает большую транзитную нагрузку.

 

— Конечно же, её необходимо убирать чаще и следить за тем, чтобы покрытие подметали качественно, — заметил глава городского округа.

 

Руководитель МБУ «Городское хозяйство и благоустройство» пояснил, что сейчас дворники передвигаются на велосипедах и порой физически не успевают на все точки. Местные власти выделили средства, на которые скоро закупят спецтранспорт. Ожидается, что машина появится во второй половине августа, — это облегчит сотрудникам МБУ задачу и улучшит качество содержания игровых комплексов.

 

А вот детская площадка у дома 12 на Юбилейном проспекте уже морально устарела. Её решено было демонтировать, и освободившееся место внести в план по развитию мини-скверов, который был ранее анонсирован.

 

— В этом году обустраиваем несколько небольших зелёных зон. Через пару недель посмотрим, какие предложения дадут проектировщики, и вместе с жителями выберем технологию развития после голосования, — сказал Станислав Каторов.

 

Следующим пунктом стал двор во дворе домов №№ 2 и 4 на улице Ленина. Местная жительница посетовала на состояние спортивной площадки. Глава Реутова поручил включить её и устаревший детский игровой комплекс в план благоустройства на следующий год. Кроме того, здесь обустроят и зону воркаута.

 

— Нужно растить молодое поколение в спорте, в движении. Спасибо вам, очень будем ждать обновления площадок, — поблагодарила реутовчанка Галина Егорова.

 

В муниципалитете продолжают ремонтировать или же полностью менять старые игровые комплексы. Однако в этом году в связи с пандемией большое количество средств местные власти вынуждены были перенаправить на другие цели, в том числе на сферу здравоохранения:

 

— Много работ перенеслось на следующий год. Например, обычно мы ежегодно благоустраиваем 20-25 дворов, но в этом году из-за коронавируса сделаем десять. Сейчас мы смотрим, куда в первую очередь перераспределить средства, чтобы жителям в городе было комфортно и уютно. Когда сегодня разговаривали с жителями на одной из площадок, мне было очень приятно слышать, что им нравится, как облагорожен парк «Фабричный пруд», — заключил глава Реутова.

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >