Новости / Новости
О безопасности в День знаний и День города Реутова
12.08.2020 в 09:10
1843 0
Автор: Зинаида Гейдельман

На заседании антитеррористической комиссии Реутова обсудили подготовку к новому учебному году и ко Дню города. Эти события, если позволит эпидемиологическая обстановка, планируют отмечать в очном формате 1 и 12 сентября.

 

Как отметил заместитель главы городского округа Николай Турапин, в преддверии начала нового учебного сезона в Реутове проделана серьёзная работа по укреплению антитеррористической защищённости всех муниципальных учреждений общего и дополнительного образования. С 4 по 6 августа 32 образовательные организации города: школы, детские сады, филиалы Дома детского творчества, — тщательно обследовали сотрудники 12-ти различных служб и ведомств, включая представителей Роспотребнадзора, полиции, ГИБДД, отдела надзорной деятельности по Реутову, УФСБ по Москве и Московской области, а также отделов администрации городского округа. Как сообщил на заседании комиссии главный эксперт отдела общего и дополнительного образования администрации городского округа Реутов Юрий Громов, проверку на готовность к предстоящему учебному году образовательные учреждения прошли благополучно. По её итогам установлено, что все муниципальные образовательные организации сегодня обеспечены физической охраной, в них осуществляется пропускной режим и действует системы видеонаблюдения. Ожидается, что 1 сентября этого года за парты школ и учреждений дополнительного образования Реутова сядут 10, 5 тысяч учащихся, почти 1400 из них — первоклассники.

 

Николай Турапин подчеркнул, что накануне 1 сентября и в сам День знаний совместно с охраной школ и силовыми ведомствами необходимо будет провести дополнительную ревизию объектов на безопасность и не допускать при этом парковки машин горожан на специально отведённых местах с разметкой для транспортных средств служб экстренного реагирования, таких как «Скорая помощь», полиция, техника огнеборцев.

 

— В канун 1 сентября мы проведём ещё одно организационное совещание с представителями силовых структур, где будут даны конкретные указания — когда, где и сколько сотрудников будут обеспечивать порядок и безопасность по каждому объекту. Это касается работы кинологической службы, сотрудников ГИБДД, полиции, пожарной службы и взаимодействия с ними.

 

Что касается предстоящего юбилейного для Реутова дня города, то утром в понедельник глава на рабочем совещании администрации подтвердил, что праздник предварительно назначен на субботу, 12 сентября. Почему предварительно? Всё зависит от эпидемиологической ситуации, на которую из-за коронавирусной инфекции вся страна оглядывается ежедневно уже целых полгода.

 

Как рассказала на заседании антеррористической комиссии начальник отдела культуры и молодёжной политики Реутова Анастасия Николаенко, разработаны две концепции празднования юбилея Реутова, одна из них в ближайшее время будет выбрана и утверждена окончательно. Только после этого будут определены последовательность, расписание, а также места проведения главных праздничных мероприятий.

 

— Основные площадки у нас те же, что и в прошлые годы: пешеходная часть улицы Победы, площадь у администрации и парк «Фабричный пруд». Вопрос о том, где будет установлена главная сцена праздника, пока решается. Буквально за каждой территорией празднования у нас в обязательном порядке будут закреплены конкретные сотрудники отдела, которые весь день будут следить за порядком и взаимодействовать со всеми необходимыми службами и ведомствами, — отметила Николаенко.

 

В свою очередь представитель отдела спорта администрации муниципалитета сообщил, что 12 сентября центрами спортивных состязаний в Реутове станут территории стадиона «Старт» и Центрального парка, в частности, новый скейтпарк рядом с ним, уже популярный у юных любителей экстремального катания на самокатах, роликах и велосипедах. Ожидается, что в День города на этой площадке с показательными выступлениями выступят профессиональные трюкачи. Большинство спортивных мероприятий планируют начинать утром, а вот традиционный забег легкоатлетов, стартовавший в прошлые годы на улице Ленина, в этот раз мы на ней не увидим. Вместо этого обещают сюрприз для бегунов и прыгунов, местом для которого уже выбран «Старт». В любом случае все подробности праздника мы с вами совсем скоро узнаем.

 

Зинаида Гейдельман

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >