Новости / Новости
Глава Реутова дал поручения в ходе еженедельного объезда города
27.08.2020 в 17:35
1143 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Градоначальник Станислав Каторов в рамках объезда южной части Реутова дал срочные поручения своим заместителям и руководителям направлений, отвечающим за ЖКХ, благоустройство и озеленение.

 

В городе завершается подготовка к его приближающемуся юбилею. Одна из точек объезда — территория у магазина «Лента» в самом начале Юбилейного проспекта к праздничной дате преобразится. Здесь идёт масштабное благоустройство: дорожки и площадки у магазина вымостят такой же плиткой, как и в Александровском сквере, который тоже благоустраивается ко Дню города, у «Ленты» высадят красивые кусты и деревья, поставят лавочки, сделают новую парковку для машин покупателей.

 

— Это въездная часть города Реутов, мы здесь граничим с Москвой и, конечно же, это место всегда бросается в глаза, поэтому здесь мы достаточно плотно совместно с собствениками магазина прорабатывали новый проект планировки этой территории, — отметил глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов. — Сегодня собственники за свой счёт полностью реализуют тут инвестиционный проект, чтобы повысить лояльность жителей к магазину, сделать более удобной парковку возле него и всю прилегающую территорию. Мы дали им требования единого стандарта по благоустройству пространств города и требования к плиточному покрытию, которое здесь будет точно таким же, как и на Южной улице. Думаю, то озеленение, те лавочки, светодиодные фонари, которые собственники магазина здесь дополнительно сделают, понравятся нашим жителям, конечно же, сильно улучшится видовая характеристика города. Все работы по благоустройству этой территории полностью должны быть завершены ко Дню города.

 

Ещё несколько локаций объезда, точнее рабочего выездного совещания, которые стали еженедельной практикой в администрации Реутова, посвятили проблемам, поднятым жителями, а также вопросам, по которым глава Реутова давал поручения городским службам и своим заместителям ранее.

 

Напротив дома № 1 по улице Октября есть бесхозная территория со множеством инженерных сетей, проложенных к железной дороге. Для регулярной уборки и покоса травы её внесли в муниципальное задание городских служб и коммунальщиков. Теперь работа по должному содержанию этого места будет проводиться системно.  

 

Следующая точка объезда тоже была на улице Октября, но уже напротив новых микрорайонов, там, где вдоль линии железной дороги вообще отсутствуют ограждения, которые должны препятствовать несанкционированному проникновению граждан на пути, по которым ходят поезда и электрички.

 

— У нас, к сожалению, есть смертельные случаи на железной дороге и есть место, где на отрезке почти в 30 метров ограждения путей совсем отсутствуют, —  пояснил Каторов. — Нами направлены письма в РЖД и транспортную прокуратуру по установке забора и ограждений вдоль всех железнодорожных путей, чтобы обезопасить наших жителей и направить их к пешеходному переходу.

 

Далее микроавтобус с участниками выездного совещания остановился у дома № 69 в микрорайоне «Новокосино-2». Люди обходят этот дом по пути к маршруткам, поднимаясь к дороге по уличной лестнице. В плохую погоду целый отрезок до остановки общественного транспорта они вынуждены преодолевать по грязи. Теперь здесь сделают дорожку с нормальным покрытием. Также в ходе объезда глава города указал дорожникам и коммунальщикам на ямы в асфальте у ряда домов, в частности, у дома № 1 на Молодёжной улице. Их поручено срочно заделать. Еженедельные выездные совещания по вопросам содержания городских территорий в Реутове будут продолжены.

 

Зинаида Гейдельман

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >